Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Идея № 2032. Выставка через экспресс-окно для автолюбителей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Мы уже не раз писали о популярности тренда экспресс-обслуживания у зарубежных предпринимателей. В наш век скоростей и высоких технологий точки drive in стали очень популярны не только у сегмента ресторанов быстрого обслуживания, такой формат «экспресс-окна» для автолюбителей, где водитель может сделать заказ и расплатиться, не вылезая из машины находит более широкое применение. Через них теперь можно обвенчаться, помолиться, посмотреть стриптиз и даже взять книгу в библиотеке. А теперь еще и посетить выставку.
Галерея современных искусств Contemporary Art Gallery в Ванкувере открыла «экспресс-окно» для быстрого обслуживания автолюбителей, которое работает всю ночь напролет по средам. По словам сотрудников галереи, это очень удобно как для автолюбителей в плане экономии времени, так и для музея, такой формат обслуживания позволяет сократить число посетителей в самом здании, что решает проблему очередей и столпотворений.
Принцип работы «экспресс окна» для автолюбителей в галереи искусств такой же как и у ресторанов быстрого обслуживания: водитель подъезжает к окну и выбирает один из шести видеофильмов о музее, автор которых художник Бреди Кренфилд (Brady Cranfield).
Фильмы сняты так, что у зрителя появляется четкое ощущение, что он сам находится в зале галереи. Вместе с фильмом автопосетители получают $5-скидку в ресторане фастфуда Starbucks.
Идея канадского музея искусств открыть точку экспресс-обслуживания посетителей вполне в духе времени- современные люди, страдающие нехваткой времени, ценят быстроту обслуживания и удобство. Но с другой стороны, рассматривать музейные экспонаты с экрана телевизора, все равно что знакомиться с творчеством великих художников по репродукциям картин или еще паче, по иллюстрациям энциклопедии.
Вряд ли у автопосетителей возникнет то трепетное ощущение причастности к искусству, какое можно ощутить только в особой эмоционально-духовной атмосфере музея.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

По материалам: http://www.cbc.ca







Дата: 01-09-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...ZMFKNZ-qE/