Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Идея № 2086. Игра для саморазвития
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Банковский сектор, автомобильная промышленность, издательства, ритейл, производство - все эти отрасли в той или иной мере пострадали от кризиса. Но есть один сектор, который кризис не затронул никак и который продолжает расти огромными темпами - это бизнес, связанный с саморазвитием. В 2008 году американцы потратили на книги, диски, семинары, тренинги по саморазвитию 11 миллиардов долларов. Эксперты прогнозируют рост в следующем году еще на 6%. Кто покупает все эти программы, книги и прочие самопомощные средства? Основными покупателями являются женщины среднего возраста, относящиеся к среднему классу. Что они хотят получить за эти деньги? Надежду!
На самом деле у всех этих инфопринеров есть чему поучиться предпринимателям любого бизнеса - они четко понимают потребности рынка и предлагают продукты с учетом этих потребностей и постоянно контактируют со своими потребителями. Это универсальное правило, которое работает независимо от экономики и ее состояния.
Но у всех этих инфопродуктов по саморазвитию, которые сейчас находятся на пике популярности, есть один существенный недостаток - их нужно читать, а на это нужно время. Дизайнеры голландского агентства Creative Heroes придумали способ как можно заниматься саморазвитием, не тратя на это много времени. Они решили превратить процесс саморазвития и эффективности в игру и развлечение. Dice for Change - название их новой игры по саморазвитию, которая очень напоминает игру в кости.
Игра Dice for Change состоит из трех игральных кубиков, каждый из которых предназначен для определённой цели: здоровья, доброты и сознания. На кубиках с каждой стороны нанесены значки, которые имеют свое значение.
Например, кубик доброты имеет следующие трактовки: «Подари кому-нибудь подарок», или «Признайся кому-то в любви», «Улыбнись сегодня незнакомцу», «Помоги кому-нибудь», «Обними кого-нибудь».
Кубик здоровья: «Поднимись по ступенькам пешком», «Ешь здоровую пищу», «Смейся сегодня», «Побалуй себя чем-то», «Думай позитивно», «Сбавь темп».
Кубик экосознания: «Тщательно разделяй мусор», «Вынимай из розетки девайсы», «Выключай свет, если уходишь надолго», «Ходи пешком или езжай на велосипеде», «Примите душ вдвоем», «Сходи в магазин со своей сумкой».
Игры по саморазвитию Dice for Change еще нет в продаже. Пока это только концепт. Дизайнеры активно занимаются поиском инвестров, которые помогли бы наладить производство игры и выпустить ее на рынок.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.diceforchange.com







Дата: 23-09-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...Z4WGaZiZk/