Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Идея № 2088. Оценка антиквариата онлайн
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Часто люди, далекие от искусства и коллекционирования, не знают подлинной ценности вещей, которыми они обладают. Чтобы выяснить их происхождение и стоимость им нужно обратиться к эксперту. Это стоит определенных усилий и денег, кроме того, нужно знать к кому обращаться, чтобы можно было доверять этой оценке. Как правило, люди обращаются в антикварные салоны или частным коллекционерам когда хотят продать вещь. Но здесь есть определенная доля риска, оценщик салона намеренно может занизить стоимость вещи, чтобы приобрести ее по более выгодной цене. Более того, далеко не все вещи оцениваются в антикварных салонах.
Ресурс из Великобритании Value My Stuff Now предлагает независимую оценку антиквариата и предметов искусства для всех пользователей. Уникальность этого проекта в том, что оценку производят опытные и именитые оценщики, которые работают на известных аукционах Сотби, Кристис и т.п. К оценке принимаются любые вещи, от предметов антикварита до сувениров, монет, медалей, марок, книг, предметов искусства и драгоценностей.
Второе преимущество этого ресурса по оценке антиквариата - это доступность и скорость, эксперты Value My Stuff Now обещают оценить вещь в течение 48 часов. Стоимость оценки начинается от GBP 3.89. В течение двух дней заказчик получает полное заключение о ценности вещи в формате PDF, а также сертификат стоимости, который хранится на безопасном сервере VMSN. Если заказчик планирует продавать вещь к примеру на аукционе eBay, то он может дать ссылку на сертификат потенциальным покупателям.
Процедура для пользователей проста: они загружают фотографию вещи, которую хотят оценить, оплачивают стоимость оценки и ждут заключение экспертов в течение 48 часов. Если заключение оценщиков им по каким-то причинам не понравится, то они всегда могут вернуть свои деньги. Поскольку ресурс Value My Stuff Now не покупает вещи у клиентов, то он не заинтересован в намеренном снижении стоимости, и дает действительно объективную оценку, которой можно доверять.
Идея организовать независимую оценку антиквариата онлайн не уникальна. Но проект Value My Stuff Now сделал свой сервис максимально удобным для клиентов: простота, доступность и доверие - вот три составляющие успеха этого ресурса. Газета The Daily Telegraph отнесла Value My Stuff Now в топ 25 самых лучших сайтов, помогающих экономить.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.valuemystuffnow.com







Дата: 24-09-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...1Q5H3rmlU/