Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Идея № 2090. Музей деревьев
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Недавно в Швейцарии в местечке Рапперсвиль-Йоне (Rapperswil-Jona) открылся необычный музей, в котором собраны более 2000 видов различных деревьев. Уникальный музей деревьев Tree Museum расположен под открытым небом и занимает площадь более 75 000 кв. м (2,5 акров) земли. Автор проекта ландшафтный дизайнер Энзо Эниа (Enzo Enea). В музее деревьев можно встретить довольно редкие экспонаты, которым более 140 лет и которые достигают 40 футов в высоту.
Отличительная особенность уникального музея (которая собственно отличает его от сада) в том, что деревья там растут не спонтанно, а образуют некие комнаты,обрамленные стенами высотой в 16 футов, каждая из которых являет собой отдельный образ и символ и состоит из ряда деревьев определенного вида.
По словам швейцарского архитектора Энзо Эниа, он собирал экспонаты для этого музея в течение 17 лет. Всего в уникальном музее деревьев собрано около 25 сортов деревьев с различных уголков света. Главная цель необычного проекта - обратить внимание человека на уникальность окружающей природы, ее исключительность и красоту. Музей деревьев открыт для посещений с понедельника по субботу, вход платный и стоит 15 долларов с человека.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.enea.ch
Видео: http://www.worldlandscapearchitect.com







Дата: 25-09-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...U0t_hqqss/