Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Идея № 2100. Космический туризм
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Еще 10 лет назад идея космического туризма казалась фантастической. Но сегодня о путешествиях в космос обычных граждан задумалась не одна туристическая компания. Они уверены, что космический туризм станет одним из самых горячих трендов предстоящего десятилетия.
Ричард Бренсон (Richard Branson) глава авиакомпании Virgin заявил, что его компания планирует начать космические путешествия уже через 10 месяцев. Билет на 2, 5 - часовое космическое путешествие на корабле SpaceShipTwo стоит 200 тысяч долларов. Перед полетом пассажиры обязаны пройти предварительную тренировку и медицинское обследование.
Более того, компания Virgin Galactic собирается строить отели для туристов на космической орбите. Интересно, какие сервисы должен предоставлять посетителям космический отель? Скорее всего это будет жизнь в условиях невесомости и необычный вид из иллюминатора, а так же так называемые космические прогулки в открытом космосе в скафандрах.
В отличие от многих конкурентов, Virgin Galactic удалось достичь завидных успехов на пути к воплощению своих идей в жизнь. Подтверждение тому - награда X-Prize, несколько тестовых полетов и серьезная заинтересованность со стороны общественности. К слову сказать, компания уже получила $45 миллионов от 330 потенциальных туристов, желающих поглазеть на Землю и далекие звезды из космоса и повисеть несколько минут в полутьме в невесомости.
Кстати о конкурентах, Virgin Galactic - далеко не единственная компания, предлагающая туры в космос. Британская туристическая компания Starchaser во главе с Стивом Беннеттом и космонавтом Мэттом Шрубриджем (Steve Bennett, Matt Shrewbridge) планирует начать космические полеты для туристов в 2015 году. По словам организаторов компании, их туристы будут лететь на настоящей космической ракете, в настоящих скафандрах, смогут выйти в открытый космос и повиснуть в невесомости. Стоимость тура составит около 98 000 долларов.
Эксперты считают, что к 2014 году цена на туры в космос подешевеет до $50,000 - $100,000. Отрасль космического туризма уверенно развивается и ее представители планируют совершать сотни, а то и тысячи полетов в год.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Сайт рассматриваемой идеи бизнеса: http://www.virgingalactic.com







Дата: 01-10-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...h3S5daOCo/