Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Бизнес идея № 2140. Полезный девайс для хранения игр от мамы-предпринимателя
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Американские бизнес-эксперты выделяют мам-предпринимателей в отдельный класс предпринимателей, всем им присуща одна особенность - изобретать товар по-необходимости. Если на рынке не существует товара/услуги, а собственная потребность в нем есть, то они создают свой товар/услугу.
История успеха 42-летней мамы-предпринимателя из Сиднея Джанин Сэмьюел (Janene Samuel) началась два года назад с банальной необходимости иметь девайс для хранения игр. А этому желанию способствовал случай, произошедший накануне - дети разбросали все игры по ковру, вытащив их из коробок. Это означало только одно, что половина из них просто потеряется, как случалось и раньше. Особенно было обидно за новые игры, которые Джанини вместе с мужем так долго выбирали на Рождество.
Справившись с первой вспышкой гнева, Сэмьюел решила решать проблему по-другому. Из подручных материалов она смастерила прототип девайса, позволяющего хранить все катриджи в одной коробке GAMETAGTM. Дальше стали происходить интересные вещи, которые заставили задуматься о патентовании изобретения и его продаже. Знакомые и друзья, которые видели самодельный девайс для хранения игр, стали спрашивать, где они могут купить такой же. Проблема, когда игры теряются детьми, знакома всем родителям. Эта детская халатность выливается родителям в не ону сотню долларов. А потому, местные родители по достоинству оценили полезный девайс для хранения игр GAMETAGTM.
Многочисленные запросы и поддержка близких помогли Сэмьюел рискнуть и начать свой бизнес по продаже GAMETAGTM. На организацию собственной компании ушло несколько сотен тысяч долларов, основные траты были связаны, главным образом, с производством. Первая партия товара составила 300 000 штук.
Сегодня девайс для хранения игр GAMETAGTM продаются через официальный сайт компании, местные магазины Bankstown и Fairfield и крупнейшего ритейлера EBGames. По словам самой Сэмьюел, ей уже удалось продать около 450 гаджетов, благодаря молве, которая распространяется очень быстро среди родителей Сиднея. В настоящее время она ведет переговоры о сотрудничестве с зарубежными партнерами, которые будут продавать ее девайс GAMETAGTMв других странах мира.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей

Сайт рассматриваемой бизнес идеи: gametag.com.au







Дата: 01-11-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...MiJZRoDIE/