Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Бизнес идея № 2153. Экологический кинотеатр на солнечных батареях
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов и нарушения экологических связей в экосистемах стали глобальными проблемами 21 века. Ведущие экологи мира давно бьют тревогу, предупреждая человечество, что если оно будет продолжать идти по нынешнему пути развития, то его гибель через два - три поколения неизбежна.
Осознание экологической проблемы привело к экологизации экономического развития в промышленно развитых странах. В последние годы компании все чаще говорят о производстве в целях защиты окружающей среды. Экоиндустрия, экобизнес, давно уже стали реальностью 21 века, как впрочем и органические продукты, электромобили, экологические материалы и одежда из вторсырья и солнечные батареи. Причем, сделать более экологичным прогрессивные бизнесмены стараются не только производственный сектор.
The Sol Cinema - это экологический кинотеатр, который целиком работает на солнечных батареях. Две солнечные панели на 120Вт заряжают четыре литиевые аккумулятора, которых хватает на то, чтобы генерировать энергию, необходимую для кинотеатра. Размещается экологический кинотеатр в бывшем фургоне, переоборудованном под кинотеатр. По своим размерам экологический кинотеатр на солнечных батареях не велик - в нем нет большого экрана, и в нем с трудом могут разместиться не более 8 взрослых или 12 детей. Но все необходимое для кинотеатра здесь присутствует: билетная касса, буфет, где продают попкорн и даже красная ковровая дорожка.
В прокате экологического кинотеатра наряду с комедиями и музыкальными фильмами идут короткометражные просветительские фильмы по теме экологические проблемы. Но зрители с удовольствием посещают это уникальное заведение не только с целью развлечения, но и из желания быть причастным к той благородной миссии, которую он несет - внести свой посильный вклад в решение мировых экологических проблем.
(с) http://www.1000ideas.ru - портал бизнес идей



Сайт рассматриваемой бизнес идеи: thesolcinema.org







Дата: 15-11-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/1000ideas...XFrQxxJdE/