Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Кондиционер MAC-24 RN1 L'umix - товар компании «СУЧАСНЕ ТЕПЛО»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Рекомендуемая площадь обслуживания, до 65 м2
Бытовая сплит-система настенного типа L'umix серии MAC
Производитель: Китай. Гарантия — 5 лет.

Цена: 6 157 грн./шт.

Детальное описание товара:

Полнофункциональный рестарт.
Жидкокристаллический дисплей.
Компрессоры Toshiba, Sanyo.
Угольный фильтр.
Функция «Timer».
Режим «Swing».
Режим «Turbo».
Функция «Sleep».
Изготовлены на заводе Midea.
Гарантия 5 лет.

Функция рестарт Если произошло неожиданное отключение питания кондиционера, функция автоматического рестарта сохраняет настройки работы, действовавшие непосредственно перед отключением питания, а после восстановления питания автоматически возобновляет работу системы с сохраненными настройками.
Функция «Sleep" Запуск этой функции обеспечивает мягкую и тихую работу кондиционера во время сна.
Функция Swing это технология, позволяющая имитировать в помещении, где установлен кондиционер, естественный ветер. Swing формирует хаотические качания воздушного потока, что позволяет снизить до минимума разницу температур по высоте комнаты, обеспечивая, тем самым наиболее комфортную среду в помещении.
Функция «Timer" Позволяет автоматически включить или выключить кондиционер в заданное время.
Режим «Turbo" Режим повышенной производительности.

Модель MAC-24 RN1:
Производительность, холод кВт: 7.0
Производительность, тепло, кВт: 8.8
Уровень шума внутреннего блоков, дБ: 46/43/40
Уровень шума наружного блоков, дБ: 60
Габариты внутреннего блока, мм: 1080x330x222
Габариты внешнего блока, мм: 845x695x335
Вес (внутреннего/внешнего блока), кг: 17/61
Хладагент: R410A

Помощь по выбору кондиционера:
Тип кондиционера;

Настенные сплит-системы:
Состоят из двух блоков: испарительного (внутреннего) и конденсатного (наружного). Являются самым популярным типом кондиционеров для дома и офиса потому, что тихие, обладают самым большим набором функций, а внутренний блок занимает очень мало места.
Мультисплит-системы:
Мультисплит-система состоит из одного наружного и нескольких (от 2 до 5) внутренних блоков. В рамках одной мультисплит-системы можно установить блоки разных типов: настенные, потолочные, напольные, канальные, кассетные. При этом каждый блок управляются индивидуально, исходя из потребностей обитателей помещения.  
Мобильные кондиционеры:
Мобильный кондиционер можно поставить где угодно, а так же передвигать из помещения в помещение. Мобильные кондиционеры бывают двух конструкций и соответственно двух видов: мобильные сплит-системы (два блока) и мобильные моноблоки (блок и шланг для вывода горячего воздуха).  
Оконные кондиционеры:
Оконные кондиционеры состоят из одного блока и монтируются в окно или тонкую стену. Не требуют профессионального монтажа.

Расчет мощности кондиционера:

Для расчета мощности кондиционирования специалисты обычно используют сложные формулы, учитывающие массу всяких нюансов. Однако для приблизительного расчета можно воспользоваться упрощенными схемами. При типовой высоте потолков в помещениях на один квадратный метр площади нужно около 100 ватт холодопроизводительности. Прибавляем еще по 100 ватт на каждого находящегося в помещении человека и по 300 ватт на каждый компьютер. Тепло, выделяемое другими электроприборами вычисляем как 1/3 их паспортной мощности. Если Ваша квартира имеет большую площадь остекления на солнечной стороне или Вы проживаете на верхнем этаже «хрущевки» с раскаляемой крышей в летний зной – плюс еще 20%-30%. Также надо учитывать тепловые избытки, неизбежные при обычных условиях эксплуатации кондиционера (часто открываемые двери, окна, сопряженные помещения). На это добавляют обычно порядка 20% к расчетной мощности охлаждения кондиционера.

Для измерения производительности кондиционеров в основном используют Британскую термическую единицу BTU (англ. British thermal unit). BTU определяется как количество тепла, необходимое для того, чтобы поднять температуру 1 фунта воды на 1 градус Фаренгейта.

1 Ватт ≈ 3.412 BTU/час
или
1000 BTU/час ≈ 293 Вт

Соответственно, для кондиционирования комнат в типовых квартирах в наших широтах потребуются кондиционеры приблизительно следующих мощностей:

Комнаты 15-20 м2 – 7000 BTU
Комнаты 20-25 м2 – 9000 BTU
Комнаты 25-35 м2 – 12000 BTU

Мощность охлаждения кондиционера:

Современному человеку совсем не обязательно знать все тонкости системы кондиционирования, однако некоторые вещи при выборе кондиционера знать необходимо.
Например, что мощность охлаждения и потребляемая мощность — это совсем не одно и то же.  Мощность охлаждения больше потребляемой мощности кондиционера в 2,5-4 раза, и эта разница называется энергоэффективностью (EER).
Правильно выбрать мощность охлаждения кондиционера очень важно, так как если Вы установите кондиционер недостаточной мощности, в жару он не справится с поставленной ему задачей. Кондиционер же с избыточной мощностью в большинстве случаев дороже, шумнее и потребляет больше электроэнергии.
Главный параметр, влияющий на нужную Вам мощность охлаждения кондиционера — площадь помещения, в котором будет он установлен. Распространенная ошибка при определении площади помещения — суммирование площадей помещений всей квартиры. Учтите, что если Вы поставите кондиционер на кухне — он не сможет охлаждать воздух в соседней комнате.
Для грубого определения порядка уровня мощности охлаждения кондиционера разделите площадь Вашего помещения на 10. Если у Вас стандартная высота потолков, Вы получите необходимую Вам мощность охлаждения кондиционера с погрешностью до 30%.
Большое влияние на расчет мощности имеют внутренние и внешние тепло-притоки. Если у Вас большие окна на солнечной стороне, то на кондиционер ложится гораздо большая нагрузка нежели если солнце к Вам в квартиру вообще не попадает. Точно также обстоит дело и с внутренними источниками тепла.
Обычно расчет идет по формуле, которая так же имеет погрешность, в большинстве случаев небольшую:
Q = Q1+Q2, где
Q1 = S h q, где 
Q1 — тепло-притоки (Вт);  
S — площадь помещения (кв. м);  
h — высота помещения (м);  
q — коэффициент, для южной стороны — 40, для северной — 30, среднее значение — 35 Вт/м3.
Q2 - внутренние тепло-притоки (количество тепла, выделяемого человеком и электроприборами).
Все тепловыделения и тепло-притоки обязательно надо просуммировать. Тепловыделение 1 человека — 0,1 кВт тепла. Тепло от компьютеров и прочей офисной техники — 0,3 кВт. Тепло, выделяемое другими электроприборами вычисляем как 1/3 их паспортной мощности.
Впрочем умение самостоятельно рассчитать необходимую мощность нужно скорее для того, чтобы уберечь себя от недобросовестных продавцов, которые могут попытаться продать вам кондиционер мощнее, а соответственно и дороже.

Функция обогрева кондиционера:

Функция подогрева воздуха весьма актуальна в период межсезонья, когда отопление уже выключили или еще не включили. В большинстве моделей сплит-систем функция подогрева воздуха работает при температуре до -50С за окном, однако бывают кондиционеры, которые работают при температуре
-250С на улице.  

Шум:

Очень важный показатель — уровень шума кондиционера. Компрессор кондиционера при работе на больших мощностях шумит довольно сильно, поэтому в сплит-системах компрессор располагают в наружном блоке, а внутренний блок работает практически бесшумно. Шум создает только вентилятор обеспечивающий циркуляцию воздушных потоков в помещении. У лучших представителей сплит-систем внутренние блоки едва слышно «шепчут», более дешевые во время работы шумят на уровне обычного холодильника. Особо тихими можно назвать инверторные системы, у которых уровень мощности плавно регулируется и позволяет работать вентиляторы на пониженных оборотах.

Дополнительную информацию можно посмотреть ниже в спецификации!!!

Дата: 17-02-2011
Подробнее: http://lugansk.prom.ua/p1341251-konditsi...lumix.html