Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вчера менял подшипники на такой же стиральной машине Zanussi FAE 1025 V-1, у которой даже продуктовый номер такой же 914780900 (02) и соответственно подшипники и сальник. В общем всё мы сделали, долго рассказывать, но работа трудная, в следующий раз подумаю получше не вызвать ли мастера.

Но после возник вопрос - когда закончили сборку оказался один саморез лишний :-)oops Саморез похожий на тот которым прикручивается задняя половина корпуса стиральной машины. Там таких саморезов два внизу по бокам под заглушками и три внизу сзади. А этот ещё один и не нашел куда прикрутить Smile

Читал на одном сайте - homo-expertus.ru/master_klass/zamena_podshipnika_i_salnika_stiralnoy_mashiny_zanussi_fl704 - там правда про ремонт другой модели Zanussi, так там тоже было:

Цитата:Отсоединяем от кожуха барабана все патрубки. Для этого при помощи отверток и головки 7мм ослабляем хомуты. Верхний патрубок снимаем просто вытягивая вверх с усилием (не очень большим). Не забудьте открутить саморез, крепящий патрубок датчика уровня к кожуху. (Кстати при сборке я именно его забыл прикрутить)

Вот теперь думаю может и я так забыл. Но что-то вообще не помню там такого датчика уровня. Есть ли в этой модели Zanussi FAE 1025 V-1 такой датчик уровня который прикручивается на саморез? Или какие ещё могут быть варианты, откуда этот саморез? Smile

21-09-2011, 08:56
elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=24215
В общем если кто без опыта будет самостоятельно разбирать стиральную машину, ничего сложного там в принципе нет, но лучше фотографировать там всё что откручиваешь, чтобы потом не возникало таких вопросов "откуда винт остался" Smile И если кто будет разбирать такую же модель СМ и сфотографирует, выложит где нибудь на сайте, то маякните здесь, интересно просто Smile

26-09-2011, 14:51