Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Пенсионная реформа принята: женщины будут уходить на пенсию в 60
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
brandenburg800 Писал(а):Как сообщил вице-премьер Сергей Тигипко, проектом повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, страховой стаж поднят до 30 лет для женщин и 35 для мужчин. Пенсионный возраст мужчин-чиновников повышен до 63 лет. "Это непопулярные, но необходимые шаги", - заверил он.
...
В то же время депутаты от оппозиции раскритиковали проект. "Главная мотивация власти по реформированию пенсионной системы есть не что иное, как "жажда" получения очередного транша кредита", - заявила Елена Шустик. "Что изменится в жизни простого пенсионера или молодого человека от этой вашей реформы?", - спросил депутат Арсений Яценюк. "Вы хотите получить кредит МВФ. Вы же набрались их на 57 миллиардов долларов! Опомнитесь. Эти кредиты равны сумме средств, которыми владеют олигархи Партии регионов. Вы как - берете кредиты и сразу переводите на свои счета?" - спросил он.

wegeras Писал(а):Законопроект о пенсионной реформе содержит непопулярные нормы, в частности, норму о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет на шесть месяцев ежегодно в течение 10 лет. Кроме того законопроектом предлагается увеличить минимально необходимый страховой стаж для получения пенсии по возрасту с пяти до 15 лет и повысить нормативную продолжительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере для женщин - с 20 до 30 лет и для мужчин - с 25 до 35 лет.

Недавно как-то переключая каналы на телевизоре я включил шоу Шустера. Там про эту пенсионную реформу шла речь. И выступала как раз одна парламентарий из Болгарии, и рассказывала что мол Болгария это всё уже прошла, пенсионный возраст повысили. А я вот подумал - имеет ли Болгария столько миллиардеров в списке Forbes сколько их есть в Украине? Насколько я знаю в Украине 8 миллиардеров в списке Forbes, а в Болгарии не одного. Так вот, я считаю, что когда станет в Украине столько же миллиардеров как и в Болгарии, тогда и будем сравнивать Болгарию с Украиной и повышать пенсионный возраст.

06.07.2011, 12:25
****************/showthread.php?t=1647575&page=6
wegeras Писал(а):Представляя правительственный законопроект, вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко отметил, что повышение пенсионного возраста для женщин на пять лет предусмотрено постепенно, в течение десяти лет, на шесть месяцев каждый год. "Это непопулярные, но абсолютно необходимые шаги", - отметил он.

Подсказать что-ли этому Тигипко ещё кое-какие "непопулярные, но абсолютно необходимые шаги"? :ржачь:

ИринаИра Писал(а):Надо создавать больше рабочих мест, тогда и будет на одного пенсионера - три работающих, а не как сейчас. При чем тут увеличение возраста для пенсии, все равно безработных не уменьшится, многие работают без оформления - но это для Тигипко не интересно. Гад.

+стопудов, это понимает каждый здравомыслящий человек в Украине, они в правительстве это и сами знают, но им ведь надо "кредиты" МВФ отработать.

06.07.2011, 12:36
****************/showthread.php?t=1648258&page=7
speck Писал(а):Политические пристрастия для большинства людей (обоих полов) определяются не рационализмом, а эмоциями, а голосование на выборах мало чем отличается от голосования на Евровидении.

Мне так не кажется. Я считаю что большинство людей не так наивны чтобы на выборах руководствоваться эмоциями. И вообще, в Украине выборы и голосование это совершенно разные плоскости. Голосуют люди в большинстве своем ногами - просто потому что не за кого голосовать не идут на выборы. А выборы происходят уже сами по себе - как сказал один ублюдок по фамилии джугашвили "Не важно как голосуют, главное как считают". Так и происходит в Украине по сей день, и не только в Украине. А о демократических выборах рассказывают всем сказки.

06.07.2011, 14:13
****************/showthread.php?t=1647575&page=6
Inula Писал(а):Ну если люди верят этим сказкам, значит наивны?

Если людям рассказывают сказки это не значит что они в них верят.

speck Писал(а):Не согласен. Большинство людей крайне инфантильно. Некомфортной реальности они предпочитают "сладкую ложь" и не способны нести ответстванности за свой собственный выбор в жизни. По сути, это и есть классический лох. Подтасовка результатов - это всего лишь 10% проделанной работы, 90% которой глупцы проделывают сами.

Конформизм конечно очень распространен в Украине, это как следствие красного террора, репрессий и таким образом подавления воли народа. Но на мой взгляд число этого стада в Украине это всё-таки не большинство, по моим оценкам около 40%. А подтасовка результатов на выборах гораздо больше. Но об этом можно спорить бесконечно и в итоге каждый останется при своем мнении.

06.07.2011, 14:50