Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Выбираем вафли в магазине, рецепт домашних вафель
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Не нужно быть ребёнком, чтобы любить сладости – это знает каждый. Многие люди не представляют свой завтрак без парочки вафельных палочек к чаю или кофе, а кто-то самозабвенно уплетает вафли за обе щёки при любом удобном случае. Существует множество рецептов их приготовления: трубочки, рожки, но самым популярным исполнением являются шоколадные вафельные палочки. Вам может показаться, что в том, чтобы выбрать в магазине или на рынке вафли, нет особой науки, однако существует множество нюансов, которые всё же стоит учитывать при их покупке. Сегодня проект “Контрольная Закупка” – http://www.zakupka.tv специально для Овкусе.ру– даст вам несколько советов, которыми необходимо руководствоваться при выборе шоколадных вафель.
Одни вафли продаются в магазине на вес, другие упакованы в целлофан или коробку. Какие выбрать?! Первые, как правило, дешевле, так как покупатель не платит за красивую обертку. Вторые, как раз благодаря упаковке, надежно защищены от вредных бактерий и микроорганизмов. Но, решать, конечно, вам.
Если вы все же отдали предпочтение весовым вафлям, спросите у продавца дату производства и срок реализации продукта. В среднем, срок годности вафель с фруктовыми начинками составляет один месяц, с кремовыми – два, а без начинки – три. Но, если вам попались вафли с привкусом прогорклого растительного масла, значит, срок годности этого продукта давно истек.
Совет: весовые вафли не стоит долго хранить дома, а лучше съедать сразу!
Покупая расфасованные сладости, нужно учитывать несколько нюансов. Во-первых, отдайте предпочтение вафлям в прозрачной упаковке. Во-вторых, посмотрите на дно упаковки. Если внизу видны крошки, то эти сладости приготовлены с нарушением технологии. Правильно приготовленные вафли не должны осыпаться. Изучите состав начинки, указанный на упаковке. Обычно в состав входят: сахар, какао порошок, какао масло, растительный жир. Будьте внимательны. Производители частенько хитрят и не указывают, какой именно жир они использовали, а ведь в ход может идти кокосовое или пальмовое масло, которое полезным явно не назовешь.
Совет: Определить качество жира можно, внимательно изучив срок годности продукта: чем он длиннее, тем лучше используемый при производстве жир.
Как и другие виды печенья, вафли очень сильно реагируют на перепады влажности. При повышенной влажности продукт может отсыреть. Если же полки кондитерского отдела размещены вблизи батареи центрального отопления и других источников тепла, вафли могут, наоборот, усохнуть. Поэтому внимательно изучаем место, которое отвел продавец этим сладостям в магазине.
Теперь вам известны все тонкости правильного выбора вафельных палочек! Однако вам не обязательно идти до ближайшего магазина или рынка, чтобы отведать их – ведь вафли можно приготовить их самостоятельно! Шоколадные вафли собственного приготовления будут отличным дополнением к завтраку!

Найти эти и многие другие советы и рецепты Вы всегда можете на официальном сайте проекта “Контрольная Закупка” http://www.zakupka.tv. Выбирать лучшее для себя и своих близких – это легко! Удачных Вам покупок и приятного аппетита.

Дата: 27-08-2012
Подробнее: http://ovkuse.ru/id/23860/