Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Роллы «Филадельфия» – мастер класс по приготовлению
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Японская кухня всего за несколько лет стала очень популярной в нашей стране. Именно роллы и суши многие хозяйки готовят в тех случаях, когда хочется устроить небольшой гастрономический праздник в обычный день или удивить гостей за столом праздничным. И одним из самых любимых видов роллов для многих поклонников этого блюда является Филадельфия с нежной рыбкой и сливочным сыром. О том, как приготовить роллы Филадельфия, и пойдет речь.
Интересно, что рецепт роллов филадельфия родился вовсе не в Японии, а в США в одноименном штате, давшем название этому блюду. Особенность этих роллов заключается в сочетании нежного сливочного сыра Филадельфия и не менее нежной красной рыбы. Не смотря на присутствие сыра, этот ролл является диетическим – калорийность одной порции из 6 роллов составляет всего около 300 калорий. Ну а о пользе роллов для здоровья уже наслышан, наверное, каждый – сочетание водорослей нори, риса и рыбы не только вкусное, но и гармоничное с точки зрения диетологии.
Если вы впервые решились на приготовление ролла Филадельфия в домашних условиях, то никаких особых затруднений это вызвать не должно, ведь примечателен он еще и тем, что не требует каких-то диковинных ингредиентов. Все, что нужно для приготовления этого ролла, можно сегодня купить в любом крупном супермаркете любого города.
Готовим ролл «Филадельфия» – ингредиенты