Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Выбор Linuxa
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
0ffh Писал(а):я вот недавно по кругу устанавливал пробовал новые дистрибы - и мандрива - как винда. и быстра и бес проблем по настройке - само все находится и с усб гаджетами прекрасно работает. короче по беспроблености номер - 1.
....
мандрива - лучшая для таких целей.

Подскажите что лучше KDE4 или GNOME?
На сайте у них:
Mandriva Linux 2009.0 One KDE4
Mandriva Linux 2009.0 One GNOME
А то я Ubuntu попробовал, хочу сравнить думаю с чего бы начать Smile
Fluder Писал(а):провокация на холивар!

Ладно раз такие подозрения, я сам выбиру.
Знаю шо Ubuntu идет с GNOME, тада и Mandriva качну с GNOME.
Agentч86 Писал(а):Поставил я Убунту 8.04.1 и сразу обновил до 8.10. Впечатления довольно таки положительные. Оборудование автоматически настроилось. Только я своими шаловливыми ручками поставил Каталист Контрол Центр. В итоге проблемы с компизом. Разобрался.

В мандриве компиз тоже есть, а в убунте я даже не заметил где он там выбирается. Вобщем както дружелюбней мандрива показалась. Хотя и не без косяков. Чтобы к сети подключиться понадобилось докачивать некоторые пакеты для adsl. Это видимо потому шо при установке эта система предлагает удалить ненужные пакеты драйверов и локализаций. Так что кто будет ставить то во время установки с Live CD не соглашайтесь на удаление неиспользуемых пакетов и pppoe пакеты для подключения adsl останутся. Неиспользующиеся локализации можно, а вот пакеты лучше не удалять.
Мне Mandriva немного больше понравилась чем Ubuntu, хотя бы тем что Ubuntu как-то русифицирована наполовину, а Mandriva лучше, тот же Firefox идет уже русский. Но в Ubuntu мне кажется напихано немного больше разного софта, это всё я про cd версии. Но дрова для видяхи в Ubuntu мне пришлось докачивать, а в Mandriva сразу нормальные установились.
Хотел посмотреть ещё Mint который та же Ubuntu как пишут, интересно эта сборка так же русифицирована или лучше? Кто смотрел расскажите.
Кто ещё выбирает себе Linux, вот результат моих поисков по этой теме.