Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Автор законопроекта о борьбе с нацизмом и отрицанием холокоста оказался педофилом?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Levon

Не так давно на Украине в Киеве была создана международная неправительственная организация "Мир без нацизма" (МБН), которую возглавил бывший член Совета Федерации РФ Борис Шпигель, ставший "президентом" МНБ.

Чем же прославились Борис Шпигель и его подельники, которые так стремятся спасти не только Россиянию, но и Украину от "нацизма" и "фашизма.

Вот информация об их деятельности, собранная из различных источников.

По версии ряда журналистов и интернет-блоггеров Кремлевский олигарх Борис Шпигель - автор скандального законопроекта "О недопустимости действий по реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников, отрицанию холокоста", внесенного на рассмотрение в Госдуму, оказался педофилом?

[Изображение: 99181254.jpg]

Напомним, что Борис Шпигель, наряду с Константином Добрыниным и Александром Савенковым, стал автором законопроекта "О недопустимости действий по реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников, отрицанию холокоста", текст которого опубликован на сайте Госдумы 1-я ССЫЛКА; 2-я ССЫЛКА.

По версии группы журналистов-блоггеров, 12 февраля 1982 года Первомайский районный народный суд города Москвы признал Бориса Исааковича Шпигеля виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних (ст.120 УК РСФСР), в период с марта по ноябрь 1981-го года.
Будущему "политическому деятелю" и кремлевскому путинскому олигарху, "ярому борцу с проявлениями фашизма и нацизма", занимавшему в 1982 году должность заместителю директора столичного СПТУ № 80, вменялся ряд эпизодов совершения развратных действий в отношении подростков-учащихся ПТУ.

Журналистами-блоггерами была даже выложена копия ПРИГОВОРА на 2-х листах:

[Изображение: 32040169.jpg]

[Изображение: 37592575.jpg]

По одной из версий, после своего освобождения из заключения Шпигель был вынужден дать свое согласие стать сексотом КГБ и поставлять своим кураторам информацию о незаконной экономической деятельности и антисоветских настроениях среди членов КПСС (в том числе еврейского происхождения) и представителей еврейской диаспоры СССР.

Журналисты-блоггеры перечисляет еще несколько "темных пятен" биографии этого с позволения сказать "антифашиста", бывшего сексота КГБ и предателя "еврейского народа".

После распада СССР в 1991 году, Шпигель не был забыт кураторами, которые передали своего сексота в дальнейшее пользование своим ученикам из спецслужб РФ - наследникам ВЧК-ГПУ-НКВД-КГБ.

По их версии, в частности, в 1995 году на паях со Шпигелем и Геннадием Селезневым чеченский авторитет Муса Мальсагов (замешанный в махинациях с фальшивыми авизо) учредил общественно-политический фонд "Стабильность".

Вышеназванный Муса Мальсагов, по одной из версий, был до 1991 года сексотом КГБ, а в начале 1990-х годов оказался замешанным в махинациях с фальшивыми авизо, где, в частности, засветились известный финансовый аферист и миллионер Артем Тарасов, некий Владимир Новиков и его кураторы - бывший заместитель 6-го Управления (контрразведывательное обеспечение экономики) и зам. председателя КГБ СССР генерал-майор Николай Шам и его подельник полковник Сергей Уланов.

Примечательно, что после своей "отставки" в 1992 г. генерал Шамм занялся бизнесом, став одним из организаторов компании ЦИНТ (Центр исследований наукоемких технологий), а с 1999 г. возглавил корпорацию "Гринмастер", производившую бытовую технику и различные приборы с использованием технологий оборонной промышленности, а затем став генеральным директором ЗАО "Первая Лизинговая компания", - используя перечисленные структуры (по одной из версий) отмывал грязные деньги чекистской мафии, полученные от международной нелегальной торговли оружием, военными технологиями и контрабанды крупных партий наркотиков.

Вскоре Мальсагов оказался отстранен от участия в фонде "Стабильность", и от возглавляемой Шпигелем компании "БИОТЭК", куда вложил немалые средства.

Выяснение отношений между недавними партнерами совпало по времени с нераскрытым до сих пор убийством брата Мальсагова - Адама.

Именно после убийства своего брата Мальсагов бежал в Арабские Эмираты.

После этих событий фонд "Стабильность" оказался связанным с еще одним скандалом - громким и тоже оставшимся нераскрытым убийством его фактического руководителя Титова, являвшегося также вице-президентом "Главмосстроя".

По одной из версий, Борис Шпигель был использован спецслужбами РФ для внедрения в руководство еврейской диаспоры, как один из агентов финансово-политического влияния Кремлевской олигархии внутри страны и за рубежом (включая Израиль).

Вот такого международного "агента влияния" и олигарха-миллиардера, сказочно разбогатевшего на финансово-экономических аферах по отмыванию денег КПСС и КГБ через каналы Израиля и еврейской диаспоры РФ, сумели сделать спецслужбы СССР и РФ из заурядного извращенца, сексота, афериста и манкурта, не имеющего на самом деле никакого отношения к духовному историческому наследию еврейского народа.

В Совете Федерации Шпигель был до своей недавней отставки заместителем председателя Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, членом Комиссии Совета Федерации по информационной политике, главой Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Почему в сенаторах сидит извращенец Борис Шпигель?

Оказывается, путинский сенатор Борис Шпигель, который предлагает сажать за рисунки свастики и вскинутые руки, еще при советской власти был осужден за многократные изнасилования маленьких мальчиков.

Очевидно, его "борьба с нацизмом" - это своего рода неуклюжая попытка застарелого педофила выдать себя за "антифашиста", с целью скрыть от общественности либо оправдать свои внутренние грязные комплексы и аморальные устои.
Думаю, будет разумно направить запрос в прокуратуру, а почему в принципе ОСУЖДЕННЫЙ СУДОМ ПЕДОФИЛ сидит у нас в Совете Федерации, решая судьбы страны.
Или в путинской Россиянии это уже никого не удивляет?

Вот интересно, если задать народу вопрос: "Что нужно сделать с такими, как старый педофил Шпигель, которые, живя за счет наших с вами налогов, принимают законы, ограничивающие наши же с вами права?" - каким будет ответ?

Думаю, что вариантов будет предостаточно, однако все они будут, мягко говоря, далеки от человеколюбия.

ШПИГЕЛЬ Борис Исaакович родился в 1953 году в г. Хмельницкий, на Украине.
В возрасте 19 лет Б. И. Шпигель вступил в члены КПСС.

Якобы окончил исторический факультет Каменец-Подольского пединститута имени В. П. Затонского.
По одной из версий, работал секретарём горкома комсомола в городе Хмельницком.

По другой версии, о которой мало кто знает, Шпигель якобы в 1982 году был осужден Первомайским районным народным судом г. Москвы по ст. 120 УК РСФСР (развратные действия в отношении несовершеннолетних).

После непродолжительной отсидки друзья не дали пропасть этому деятелю педофильской направленности.
Освободившись, он устроился работать ни кем нибудь, а заместителем директора Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии (ВНИИСБ).
В 1990 году Шпигель создал и возглавил фирму "БИОТЭК", поставлявшую лекарства в больницы льготникам и военным.
Получать контракты помогали старые связи Шпигеля по научной линии.
По некоторым данным, фармацевтический бизнес Шпигеля в начале 90-х годов поднялся на дрожжах инвестиций в виде выручки от продажи паленой северо-осетинской водки.

В 1995 году Борис Шпигель стал помощником по социальным вопросам председателя Госдумы коммуниста Геннадия Селезнева.
В 2002 году извращенец был избран заместителем председателя исполкома движения "Россия" (возглавляемого Г.Н. Селезневым), затем стал заместителем председателя Партии возрождения России, созданной на базе движения.

Известно, что ближайшим партнером Шпигеля по бизнесу являлся известный чеченский авторитет Муса Мальсагов, который по данным правоохранительных органов был замешан в скандальных махинациях с фальшивыми авизо.
В течение некоторого времени Мальсагов проживал в Латвии, а его сообщники до настоящего времени значатся объявленными в розыск латвийской полицией.

В 1995 году на паях со Шпигелем и Селезневым Мальсагов учредил общественно-политический фонд "Стабильность".
После взлета парламентской карьеры Селезнева, Мальсагов и Шпигель стали его официальными помощниками.
Но вскоре Мальсагов оказался отстранен и от участия в фонде "Стабильность", и от компании "БИОТЭК", куда вложил немалые средства.
Возможно, это и случайность, но выяснение отношений между недавними соратниками совпало по времени с нераскрытым до сих пор убийством брата Мальсагова Адама.
После этого Мальсагов бежал в Арабские Эмираты.
Но фонд "Стабильность" сотряс новый скандал - громкое и тоже оставшееся нераскрытым убийство его фактического руководителя Титова, являвшегося также вице-президентом "Главмосстроя".

Дружба с Селезневым помогла Шпигелю и значительно укрепить свой фармацевтический бизнес.
"Биотэк", например, покупал продукцию у завода "Биосинтез" в Пензенской области.
Когда в 2002 году в правительстве задумались о реформе здравоохранения, советник Селезнева предложил обкатать на Пензе новую схему снабжения льготников и больниц.
Так и сделали, при этом фирма Шпигеля стала эксклюзивным поставщиком льготных лекарств в регионе.

В Совете Федерации Шпигель является заместителем председателя Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, членом Комиссии Совета Федерации по информационной политике, главой Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества.

Возглавлял в Совете Федерации Группу по сотрудничеству с израильским Кнессетом.
Неоднократно встречался с представителями руководства Израиля и экстремистскими лидерами ультраправой еврейской оппозиции.

В январе 2011 года из сейфа в номере, который снимал Борис Шпигель в отеле Herods, было украдено около миллиона шекелей и часы стоимостью около 300 тысяч шекелей.
По одной из версий, эти деньги хранились для оплаты некоторых интимных нетрадиционных экзотических услуг во время дорогостоящего отдыха.
По другой версии, из сейфа Шпигеля были выкрадены важные документы агентами Израильских спецслужб, нанятых конкурентами, замаскировавших проведенную акцию под банальное ограбление.

До 2005 года Б.И. Шпигель был президентом организации КЕРООР (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России).
5 ноября 2007 года Шпигель был избран президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ).

Борис Шпигель является главой и так называемого Международного движения "Мир без нацизма".
По инициативе Шпигеля движение зарегистрировано в Страсбурге, но финансируется из средств российского бюджета, в том числе из средств фондов МИД РФ, а так же из грантов Общественной палаты.

Являясь членом Совета Федерации, Шпигель официально переписал весь свой бизнес на супругу – при этом чудным образом его компания выигрывает контракт на сумму в 1,7 миллиарда на поставку лекарств, при этом сертификацией лекарств в Росздравнадзоре ведает бывший коммерческий директор "Биотэка".
Заместитель главы Росздравнадзора, составляющая список препаратов для программы и устанавливающая цены на них, работала вице-президентом "Биотэка", а сам Шпигель курирует выполнение программы со стороны Совета Федерации.
Видимо Шпигель не чета Гудкову и стоит много выше по уровню дозволенного.
Да и за коррупцию, как показывает у нас недавняя история с многомиллиардными хищениями бюджетных средств в Министерстве обороны РФ, при путинском "либеральном режиме" не сажают.

Не менее красивая схема была разыграна по выкачиванию денег на лекарства из бюджета по суду.
По имеющейся открытой информации Борис Исаакович Шпигель фактически манипулирует российскими фармацевтическими дистрибьютерами и производителями.

В общем, Шпигель один из обыкновенных кремлевских олигархов, оккупировавших властные полномочия в РФ, хотя история с уголовным делом возбужденным за педофилию, выделяет его из общего кагала жуликов и воров.

ПРИЛОЖЕНИЕ - видеоролик со скандальным документальным фильмом о педофилах во властных структурах РФ под названием "ВЛАСТЬ РАЗВРАТА" - ИНТЕРНЕТ-ССЫЛКА на источник.