Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Перекус по-летнему: рецепты горячих бутербродов с овощами
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В очередной раз покупая овощи на рынке или собирая их урожай мы задумываемся: «Что же с ними приготовить на этот раз?». А приготовить можно очень много разных блюд, например, почему бы не попробовать приготовить бутерброды и не устроить себе перекус по-летнему?
С чем мы чаще всего делаем бутерброды для перекусов? Правильно – с колбасными и мясными продуктами, паштетом, сыром, слабосоленой рыбкой и т.д. Но это все если и целесообразно (речь, конечно, в первую очередь о колбасах), то точно не летом, ведь столько разнообразных вкусных бутербродиков можно приготовить с овощами!
Для приготовления бутербродов подходят самые разные овощи: огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, зелень, лук, цветная и белокочанная капуста, свекла, морковь и т.д. Практически с любым овощем бутерброды можно сделать так, что просто пальчики оближешь!
Рецепт приготовления бутербродов с цветной капустой и морковью

Понадобится: по 1 клубню картофеля, яйцу и моркови, ½ небольшого кочана цветной капусты, по 3 ст.л. сливочного масла и зеленого горошка, 2 ст.л. панировочных сухарей, тертый сыр.
Как приготовить бутерброды с цветной капустой. Овощи очистить, отварить до готовности, обсушить, нарезать некрупно и перемешать с зеленым горошком, добавить сливочное масло, вбить яйцо, всыпать сухари и перемешать, горочкой уложить на кусочки хлеба, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до расплавления сыра.
Еще вкуснее любые бутерброды с овощами можно сделать, предварительно подрумянив хлеб в тостере или на сливочном масле.
Рецепт приготовления бутербродов с кабачком, капустой и яблоком
Понадобится: по 2 яблока и моркови, 1 молодой кабачок, ½ кочана капусты, молоко, сливочное масло, укроп, петрушка, сахар и соль – по вкусу.
Как приготовить бутерброды с кабачком и яблоком. Капусту тонко нашинковать, мелко нарезать кабачок, морковь и потушить их в молоке, добавив небольшой кусочек сливочного масла, до готовности. Добавить к овощам мелко нарезанные или тертые на крупной терке яблоки, рубленую зелень, сахар и посолить, перемешать. Выложить массу на кусочки хлеба, посыпать тертым сыром, в духовке запечь.
Рецепт гренок с помидорами и сладким перцем
Понадобится: 5 яиц, по 3 помидора и сладких перца, 2 луковицы, 100г брынзы, перец, соль, гренки.
Как сделать гренки с помидорами, перцем и брынзой. Мелко нарезать лук, поджарить, добавить нарезанный кольцами сладкий перец, обжарить вместе. Ошпарить помидоры кипятком и снять кожицу, некрупно нарезать, соединить с перцем и луком, перемешать, добавив тертую на мелкой терке брынзу, поперчить и посолить, перемешать, потушить несколько минут до мягкости перца, затем вбить яйца, перемешать и потушить до их готовности. Выложить массу на гренки, сразу подать.
Рецепт приготовления бутербродов с баклажанами