Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Сладкие блинные рулетики – прекрасное угощенье к чаю
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Блинчики – одно из самых любимых кушаний в нашей стране, можно не только подавать самостоятельно, но и использовать как основу для приготовления различных блюд, в том числе десертов. Например, прекрасный десерт, который можно приготовить, используя в качестве основы блинчики – сладкие рулетики к чаю.
Мы собрали для вас самые вкусные и простые рецепты приготовления такого интересного десерта!
Для приготовления сладких блинных рулетиков можно использовать как толстые, так и тонкие блины, но практика показывает, что многим больше по вкусу рулетики с тонкими блинчиками. Также, такие блины можно готовить пресными или сладкими, в зависимости от того, насколько сладкий десерт вы хотите. Творог, ягоды и фрукты, орешки, сухофрукты, шоколад, сливочный сыр и многое другое станет отличной начинкой для сладких рулетиков из блинов.
Блинчики для таких рулетов вы можете приготовить по своему любимому рецепту или по конкретной рецептуре, если она приведена в рецепте.
Рецепт десертного блинного рулета с шоколадным кремом
Понадобится: 300мл молока для крема, по 100г сметаны и натурального йогурта, 2 стакана муки пшеничной, по 1 яйцу и стакану молока (для теста), 1 упаковка шоколадно-заварного крема, 7 ст.л. сахара, 3 ст.л. растительного масла, 1/3 ч.л. соли.
Как приготовить блинные рулеты с шоколадным кремом. Соединить яйцо с 3 ст.л. сахара, добавить молоко, муку, соль, замесить тесто для блинов, влить масло, приготовить тонкие блинчики. 100мл холодного молока разбавить крем, влить 200мл кипяченого молока и довести все до кипения, остудить, добавить сливочное масло и взбить. Блины выложить на столе внахлест, смазать их кремом, свернуть в рулет, убрать его в холод на 2 часа.
В этом рецепте из блинчиков делается один большой рулет. Чтобы упростить процесс приготовления, можно просто по отдельности смазать начинкой каждый блинчик и свернуть много небольших рулетиков.
Рецепт рулетиков из блинов с ягодами и творогом

Понадобится: 150мл молока, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1 ст.л. сахара, 1 щепотка соли, начинка – 150 г творога мягкого нежирного, 1 щепотка соли, 1 ст.л. сахара, ягоды свежие по вкусу.
Как приготовить рулетики из блинов с ягодами и творогом. В крепкую пену взбить белок яйца, с молоком перемешать желток, добавить к нему размягченное масло, муку, перемешать, добавить белок в приготовленное тесто и осторожно перемешать. Приготовить блинчики. Перемешать творог, сахар и соль, добавив также мелко нарезанные ягоды. Каждый блинчик смазать творожно-ягодным кремом и свернуть в рулет. Убрать блинчики перед подачей в холодильник на полчаса, затем разрезать на части.
Рецепт приготовления рулетиков из блинов с фруктами
Понадобится: 150г творожного сыра, 100мл сливок для взбивания, 50мл молока, 5 г желатина, по 1 апельсину и яблоку, 3-4 ч.л. сахара, корица по вкусу.
Как сделать блинные рулетики с фруктами. Холодным молоком залить желатин, на 15 мин оставить. В устойчивые пики взбить сливки, добавив сахар. Перемешать сливки с творожным сыром. На водяной бане не кипятя растворить желатин при помешивании, дать слегка остыть и вмешать в сливочную массу, убрать на 20 мин в холод. Очистить апельсины, удалить пленки и мелко нарезать мякоть, яблоко также мелко нарезать. Поделить сливочную массу пополам, одну часть перемешать с апельсинами, вторую – с яблоком. Смазать блинчики этой массой, свернуть в рулетики и подать через 2-3 часа, разрезав на порционные кусочки.
Рецепт блинных рулетов с изюмом

Понадобится: 80 мл сливок 33%, 35г изюма, 35мл коньяка, 4 блинчика, 1 апельсин, 3 кусочка шоколада, 1 ст.л. сахара.
Как сделать блинные рулетики с изюмом. Отжать сок из апельсина, изюм залить коньяком. С апельсина снять цедру, нарезать ее мелкой соломкой, добавить сахар и сок апельсина, перемешать, до консистенции сиропа проварить на слабом огне. Добавить в апельсиновую массу изюм с коньяком, проварить пока не исчезнет запах алкоголя, затем влить сливки (50мл), варить еще 5мин при постоянном помешивании. Шоколад растопить на водяной бане, влить 30мл сливок, перемешать. На блинчики выложить сливочно-апельсиновую начинку, свернуть их рулетиками и полить сверху шоколадным соусом.
Приготовить такой десерт очень просто – используйте блинчики, приготовленные по вашему любимому рецепту, и делайте начинку на свой вкус из ваших любимых сладких продуктов. Такому десерту обрадуются и дети, и взрослые!


Дата: 02-09-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/sladkie-blinnye-ruletiki/