Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Автоматический подсчет голосов на выборах
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Предлагаю сделать систему, которая будет автоматически подсчитывать голоса на выборах. Грубо говоря, это должна быть система "Рада", как в парламенте, но в масштабах всей страны. Таким образом, каждый избиратель сможет почувствовать себя депутатом Wink Но главное, что не будет сомнений в честности подсчета голосов на выборах. И эта система уберет многие существующие возможности фальсификации выборов.

Подробнее о системе. Это нужно всем избирателям раздать карточки с номерами и пароли доступа к системе голосования. Избиратель сможет голосовать даже через сеть Интернет, а если у кого-то нет компьютера, то тогда можно будет прийти на избирательный участок где будут терминалы для голосования. Интерфейс системы голосования должен быть устроен так что избиратель в момент голосования сразу увидит что его голос засчитан именно за его выбор. Там будет счетчик количества голосов и в момент голосования он должен будет увеличиться на один голос, и это сразу будет видно избирателю.

Так, на выборах не надо будет переводить кучу дорогой бумаги на бюллетени для голосования. Это будет более простым и удобным как в плане организации выборов, так и для избирателей. Можно будет чаще проводить референдумы по любым вопросам касающимся обустройства государства или его регионов.

В общем, я думаю, что понятно объяснил идею. Если будет конструктивная критика или предложения, примеры использования таких систем в других странах, то пишите.

27-02-2014, 11:37
http://www.****************/showthread.php?t=3585828