Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Украинский=русский? Давно ли?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Собственно тема возникла из сообщения процитированного ниже.
Видимо нужно действительно объяснять.

Озма Писал(а):Может я чего-то не поняла, тогда заранее прошу прощения и заодно объяснить мне. Как может быть украинский язык русским, да еще настоящим? А что, бывают языки ненастоящие (ну всякие там эсперанто, валапюк, окциденталь, идо, новиаль не берем). Украинский=русский? Давно ли? Не..наверное я что-то не так поняла...

Цитата:Как может быть украинский язык русским, да еще настоящим?

Очень просто. Так как большая часть украинцев являются русскоязычными и являются таковыми исконно и не подвергались продолжительной польской оккупации и ополячиванию то настоящим украинским языком является русский язык.
То есть украинский это второе название русского языка.

Цитата:А что, бывают языки ненастоящие (ну всякие там эсперанто, валапюк, окциденталь, идо, новиаль не берем).

Вот именно что эта гуцуло-речь которую нацыки называют "украййнська мова" и является одним из подобных вами перечисленных искуственно созданных языков.
Другое дело что он был распропагандирован украинскими фашистами начиная с т.г.шевченко и насажден на всю Украину совместно с комуняками во главе с лениным для того чтобы притянуть западную украину в советскую империю и получил из-за этого широкое распространение. И то что основной целью этой пропаганды было разжечь рознь и развалить империю, и скольких жизней это стоило это тоже уже другой вопрос.

Цитата:Украинский=русский? Давно ли?

Давно. Гдето с тех пор как появились сами эти понятия "украинское" и "русское".

22-08-2008, 23:05
****************/showthread.php?t=250390
mikele Писал(а):
CyberMax Писал(а):Так как большая часть украинцев являются русскоязычными и являются таковыми исконно и не подвергались продолжительной польской оккупации и ополячиванию то настоящим украинским языком является русский язык.
То есть украинский это второе название русского языка.

КГ/АМ
Плюс к тому: ТС - идиот...

А вот тот кто считает иначе и пишет на русском будучи украинцем тот действительно ИДИОТ.

olku Писал(а):mikele, ти як завжди правий. Тільки я б взагалі не коментував оце, мммм, так би мовити....

Шо фашистская "скромность" не позволяет? Или словарного запаса быдло-речи не хватает?
Вот и не коментируй, не надо, я же говорю, тошно уже от этой вашей быдло-речи.
Yatsek Писал(а):Бл***, прям конвейер по производству даунов.. ТС, тебя не та же свиноматка выродила, что Адыгейца с Викой73?
Кста, 73.. это ж шо, ещё 72 таких, как минимум?:ржачь:

CyberMax Писал(а):А вот тот кто считает иначе и пишет на русском будучи украинцем тот действительно ИДИОТ.

Yatsek это значит про тебя.
mikele Писал(а):У нас тут продаются такие дешевые ДВД-плейеры, тоже CyberMax называются...

Слышь, а думаешь дешевых изделий с названием mikele не бывает :ржачь:
И насчет обзываний с вашей упырей стороны в мой адрес тоже самое могу сказать, я вам уже давно не удивляюсь и вашему изощренному лукавству.
А зафлудить тему и пообзывать оппонента когда нет аргументов так это ваш наверное излюбленный дешёвенький приёмчик.
Не нравится тема иди отсюда, кто тебя заставляет тут писать?

Вот Сітуп ещё один нацик подтянулся с ещё одним дешёвеньким приёмчиком - копи пастить бред нацо-быдла.
Тебе комментарии оттуда, которые мне понравились, скопировать?
Сітуп Писал(а):я тут ні до чого, ти пєрвьій начал :ржачь::ржачь::ржачь:

Что продолжаешь изголяться лукавством и флудом. Флуд и лукавство ваши лучшие друзья.
Ну чтож тебе зачитывается.

И кстати насчет:

Цитата:Ни один из этих 12 языков, конечно, не является диалектом церковнославянского, испохабленной версией которого, глубоко засранной французскими и немецкими словами, является современный искуственный ломоносовско-пушкинский россиянский псевдоязык, язык кровавых упырей, эксплуататоров русских народов, язык дворянско-поповской сволочи и комиссарских террористов, по сути своей антирусский язык, созданный заклятыми врагами русских, которые практически к настоящему времени уничтожили 10 из 12 языков, созданных творческой силой славянских народов России.

Это значит что эти фашики сами подсознательно или сознательно понимают что таковым искуственно созданным является их гуцуло-речь, они же переворачивают всё с ног на голову и говорят это о русском языке.

Как и сейчас мы увидели пример такого переворачивания со стороны Сітуп.
Так вот Сітуп в отличие от тебя, я процитировал человека и написал свой пост в ответ, ниоткуда не скопированный, а свой. Ты же скопировал свой пост до последней буквы.
Говорю, можешь продолжать, только это тебе в лукавство зачитывается и ты сам себе, а не мне хуже делаешь.
Георгиу Писал(а):Ну свербит у человека желание очередной раз уесть украинцев... чешется и чешется что поделаешь-умственный "сифилис" не лечится...

Ну тебе наверное из своего опыта лучше знать.

Георгиу Писал(а):бла... бла... бла...

Фашистская мифология. Начальный курс наверное?

Георгиу Писал(а):И вот что интересно,украиноязычные и не владеющие русским языком вполне понимают русский язык,а русскоязычные не понимают украинский!
Это свидетельствует о том,что в украинском языке сохранилось БОЛЬШЕ от того комплекта языков,из которых впоследствии и образовались эти ДВА языка.

Это свидетельствует как раз об исконности русского языка как для украинцев гуцулоязычных и русскоязычных так и для русских.
То что там где гуцуло-речь не насаждалась насильственно её не понимают. Ну уж звиняйте.

И вопрос, зачем тогда гуцуло-речь насаждалась и продолжает насаждаться насильственно по сей день преступными указами и "законами"?

Dr.Zlo Писал(а):От себя добавить нечего, выше всё и так уже сказано.

CyberMax Писал(а):А вот тот кто считает иначе и пишет на русском будучи украинцем тот действительно ИДИОТ.

Тоже уже сказано.
О, от нациков Zhuzhick, Знающий это ещё плюс 2x$0,10 гипотетических для меня Big Grin
А вам то наверное реальных? Шо хорошо пиндосы плотят за разжигание розни вашему пахану? Ну а вам то он конечно милостыню подаёт.
Blink Писал(а):корни просто у этих двух языков одни, а потом уже местный говор смешивался с языками других народов.
А Т.Г.Шевченко в принципе бОльшую часть своих произведений написал на русском языке ,а на чистом украинском он никогда и не писал...например он всегда писал букву "Ы"...есть такая буква в украинском языке? Smile

Правильно на основе ополяченной простонародной гуцуло-речи и создавалась, искусственно уже при ленине, современная гуцуло-речь.
А шевченко начал эту комуно-фашистскую пропаганду и розжигание розни.
Фашистскую, это то что ополяченная гуцуло-речь пропагандировалась как язык всех украинцев.
Комунячью, это, писал же он в пропаганде своей что хотел бы напиться крови узурпаторов таких сяких. Вот и пьёт он её в аду вечно, только свою, кровь.
Знающий Писал(а):Судя по стилю изложения очередной российский обкуренный пиндос. Бля!!! Их там, что в лаборатории производят?:confused:

Нет, в отличие от тебя я настоящий харьковчанин и украинец, не курю.
Значение слова пиндос сначала посмотри потом говори.
В раболатории тебя и подобных тебе нациков произвели и мозги промыли.
Знающий Писал(а):
CyberMax Писал(а):Нет, в отличие от тебя я настоящий харьковчанин и украинец, не курю.

Зато смотрю много браги лакаешь!Wink

Снова трындёж-флудёж необоснованный. Алкогольных напитков не пью.
За меня всё выяснили? По теме аргументы быдут?

Знающий Писал(а):
CyberMax Писал(а):В раболатории тебя и подобных тебе нациков произвели и мозги промыли.

Это ты по безграмотности???? Или с пъяну по клавишам мажешь?Wink:ржачь:

Нет, раболатории это так называются быдло-загоны где вас производят. А ты шо не знал?
Знающий Писал(а):
CyberMax Писал(а):Снова трындёж-флудёж необоснованный. Алкогольных напитков не пью.
За меня всё выяснили? По теме аргументы быдут?

Быдут быдут!:ржачь: Иди школу окончи!! А потом на ХФ заходи!

О ещё один нацо-лукавый приёмчик, на орфографию указывать не обращая конеечно внимания на свою. И опечатка моя вполне даже кстати, с быдлом ведь общаюсь.
Страниц: 1 2