Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Триомиум - строим новое архитектурное чудо. Харьков согласен?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Сегодня запущен сайт Triomium.com где планируется проведение нового этапа разработки и начала реализации идеи нового архитектурного сооружения посвященного проблеме соблюдения мира и развитию гуманитарных и культурных ценностей.

Собственно идея - построить сооружение на подобии Атомиума - ru.wikipedia.org/wiki/Атомиум , но другой формы. За основу идеи формы нового сооружения взят символ со Знамени Мира - ru.wikipedia.org/wiki/Знамя_Мира , где в одном большом круге изображены три круга меньшего размера, один из которых стоит на двух других как пирамида. Идея состоит в том чтобы сделать этот символ большим объемным сооружением - новым архитектурным чудом. Построить сооружение в виде большой прозрачной сферы (возможно из стекла) в которой будут находиться три сферы меньшего диаметра, расположенные как это изображено на символе со Знамени Мира.

Так как я как автор этой идеи из Харькова то для меня лучшее место для такого сооружения это главная площадь Харькова. Первым делом считаю необходимым зарегистрировать общественную организацию, что позволит начать реализацию этого проекта на новом уровне.

Добавлено:
Здесь я предлагаю, спрашиваю вашего мнения о том чтобы построить именно не бесполезную статую какую нибудь или памятник, а сооружение, здание в котором можно разместить тот же художественный музей например или выставки проводить, чтобы был культурный центр полезный для культурного развития города.
Вот ещё - ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_Лувра - можно посмотреть как строятся в нормальных европейских городах подобные строения.

Оговорка для особ нервных и несдержанных: считайте этот пост просто фантазией автора, шуткой, не воспринимайте всерьёз, проходите мимо.

Варианты исполнения сооружения:

Первоначальный "нулевой" вариант:

[Изображение: triomium0.jpg]

И еще такие цветовые решения:

[Изображение: triomium1.jpg][Изображение: triomium2.jpg]
Violator(King) Писал(а):я предлагал круче идею, построить протоссовский пилон
размером метров 40 из стекла и с подсветкой и чтобы та фигня вокруг него еще крутилась Smile
очень будет зачетная достопримечательность, можно даже ленина снести

Violator(King), а идея этого сооруженя какя?
То что я предлагаю имеет идейное, смысловое наполнение.
kott Писал(а):у меня, кстати, идея для ТС есть.
обречена на успех

сделать чучела всех депутатов/президента/мера и всех их помощников, да на главной площади выставить.
толку будет больше
:класс:

kott, это что уже пошло совсем издевательство Smile
Там ведь уже стоит чучело - породитель всех этих тобой перечисленых.

Чёта не хватает здесь во всех этих комментариях.
Capricorn Писал(а):сиське?

Capricorn, не угадал. Жду дальше.
SoNata Писал(а):Как по мне, так пусть построят в каком-нибудь строящемся районе. И вокруг огромный парк, что было место, где можно посидеть и подумать об этой самой хрупкости мира...

Вы не проголосовали.
downloader Писал(а):1. Почему сайт не на Украинском языке?

Ошибаешься ты сильно.
Как раз сайт на чистом украинском языке, а не на ополяченном западноукраинском диалекте.
Всё остальное не хочу комментировать, пусть тебе сначала п.1 дойдёт.
Peter Pan Писал(а):ТС, Вас не смущают 72% "против", т.е. 52 человека из 72 проголосовавших (на данную минуту)?

Почему это должно меня смущать?
Вы думаете я ожидал чего-то другого здесь увидеть?
Моё дело спросить.
Shtraus Писал(а):Я уважаю Рерихов, но предложенное ТС - профанация.

В чём это собственно профанация? Чем я оскорбил или опошлил идею Рериха? Тем что я хочу её развивать? По вашему любое развитие идеи это профанация?
Shtraus Писал(а):Простое бессмысленное тиражирование символа, еще и с изменением его внешнего вида и вызывающее поток негативных эмоций, - наверное, не самое лучшее дело.

Если вы смысла не поняли то не надо говорить что "бессмысленное".
А негативные эмоции это дело их носителей. Этот проект не девушка чтобы всем нравиться.
ITG Писал(а):Епт, Вы что-нить об понятии "архитектурный ансамбль" слышали?
Это ж нифига не впишется в центр Харькова или центр тоже надо снести ради Вашей "мегаидеи"?

Вы вот это - ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_Лувра - посмотрите, потом ещё раз расскажите о том что вы слышали об понятии "архитектурный ансамбль".

neocortex Писал(а):Во всех нормальных европейских городах подобные вещи строятся в новых районах. Вот и у нас, где-нибудь на Северной Салтовке, Горизонте или Залютино - пожалуйста. А в центре - категорически против. Нефиг застраивать исторический центр города всяким абстракционизмом. И так уже понатыкали уродских высоток и еще более уродских Фельдмановских, и не только, недостроев.

Тоже смотреть как строятся в нормальных европейских городах подобные вещи.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12