Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Поиск партнёра в уникальный проект
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
DEXS Писал(а):
danketsu Писал(а):
Добрый день господа!

Совсем недавно Украина получила "открытое небо" для всех полетов в некотролируемом пространстве до высоты 1500 м. Уведомительная система не предусматривает никаких разрешений на полеты частных самолетов в этой зоне, В связи с этим в стране активно начал развиваться рынок легкой авиации.

Мы разработали концепцию 4-местного "семейного" самолета, который не только займет свободную нишу на нашем рынке, но и является конкурентоспособным за границей (прежде всего за счет демпинговой цены, самолетов такого класса по предложенной цене не существует в природе, как удалось этого добиться - отдельный разговор).

Самолет - универсальный, но главные рынки для него это химия, грузоперевозки, аэротакси и использование в личных целях, на данный момент этот рынок пока не занят ничем конкурентоспособным.

Основная хорошая черта авиастроения в том, что ВЕСЬ ремонт и осмотр покупатель сможет осуществлять только у нас, то есть если человек купил самолет, то ближайшие 20 лет он становится нашим постоянным клиентом.

Так же большим плюсом является то, что в создание самолета будут вовлечены и заинтересованы люди с практическим опытом создания самолетов (что для нынешних условий большая редкость) и поэтому исключена возможность грубых проектных ошибок, и работа может быть проведена в сверхкороткие для этого процесса сроки и за невероятно скромные цены.

Вопрос стал только за финансовой стороной, в наличии есть 100 000 долларов, чего не достаточно для полной реализации проекта, поэтому ищем возможность привлечь для этого дополнительные средства, это может быть партнер, инвестор, долевое участие нескольких лиц или просто кредит.

Мне стало интересно, какие это специалисты есть у ТС? Очевидно это они для него расчитали двигатель в 115лс, для самолета полной массы 750кг и макс скоростью 280км/ч!! Про 100куе вообще молчу.)

А чё? Вот например Жигуль ВАЗ 2106 1.3 - vaz.autosite.com.ua/VAZ-2106-1.3_239_8971_9858_678.html :

Цитата:Мощность 64 л.с
Допустимая полная масса 1435 кг
Максимальная скорость 145 км/ч

так это, взять приделать жигулю крылья, сделать его в два раза легче и в два раза мощнее, так и жигуль взлетит с макс скоростью 280км/ч Big Grin
SSLew Писал(а):это юмор или ты сериезно?

Да, юмор конечно, смайл ведь я поставил. Но в каждой шутке только доля шутки, цитата ведь не шутка. Это я хотел возразить таким образом человеку, который, насколько я понял, усомнился что самолет с такой мощностью, сможет поднять такой вес и ещё лететь с такой скоростью.

danketsu Писал(а):Проект находится на стадии стартапа

Эх, та же история Smile
А вы Yuri2008 не пробовали приглашать в эту тему, он кажется представляет инвестиционную компанию, может его заинтересует ваш проект?
Стойкий + Писал(а):
Coolzak Писал(а):самолёт "в складчину", то же забавная мысль. Таким образом наверное можно и квартиры и яхты и машины покупать, почему же никто не додумался до этого раньше? Wink

Это не простой вопрос. Так же можно сказать почему президент и депутаты не додумались сделать из Украины современную европейскую страну.

Они не "не додумались", они не хотят.

DEXS Писал(а):Я так понял эта тема относится к 1001 способу изьятия денег у населения по О.Бендеру. А по тех. хар-кам, что бы самолет более менее летал, должны выполняться следующие требования, на крыло не более 50кг/м2, на двигатель не более 6кг/лс

И шо вы за каких-то лишних 50 кг сразу "с такими расчетами вы далеко улетите ребята". Может у них за счет хорошей аэродинамики этот лишний вес компенсируется.
SSLew Писал(а):Небыло у меня русского совсем, не в школе не в одном из ВЫЗов, так что говорю я только по русски а пишу только на украинском, что не мешает мне продавать самолеты).

Сейчас во всех основных браузерах есть функция "проверка правописания", включите её и будет вам счастье Smile
danketsu Писал(а):Полностью была проанализирована банковская система нашего региона, на данный момент она насчитывает 78 действующих банков, из которых 47 вообще не рассматривают подобные проекты и не участвуют в инвестировании, а также кредитовании реального сектора экономики по разным причинам, 24 банка кредитуют с требованием двойного покрытия заёмных средств и катастрофическими условиями, 7 остальных предоставляют кредиты под депозит или под залог недвижимости и не рассматривают вообще основные средства, действующее производство и интеллектуальную собственность в качестве залога, - в итоге ориентиры сместились на частных инвесторов, постоянно ведутся переговоры, но желаемого результата на данный момент не достигли, пришли к выводу, что нужно подключить профессиональных поисковиков и заинтересовать их материально.
Если есть какие-то соображения на этот счёт, связи, люди, имеющие отношение к инвесторам, способным в этот период включиться в проект - выслушаем с огромным удовольствием!!!

Тут в этой же ветке "Бизнес" есть тема и там сообщение:

staryj Писал(а):Откроем для Вас компанию-ООО, в Польше, минимальные расценки, быстрое открытие-до 3х дней, предоставление бухгалтерского обслуживания(бухгалтерская агенция, наподобии наших аудит компаний).
Цены от 1000у.е(включая уже все сборы).

Я автора спросил через личку - возможно ли будет такой компании потом получить кредит в Польше? Он сказал вобщем что возможно. Так что может это вариант, конечно если это не развод.
Спрашивал я ещё так же, на подобное предложение, только в Гонконге компанию открыть, так там чел сказал шо нет, для получения кредитов в банках китая, необходимо обладать недвижимостью в китае.
А шо делать если наша власть не способствует к патриотизму в бизнесе :confused:

23-11-2009, 00:03
****************/showthread.php?p=9301957#post9301957
SSLew Писал(а):Хм... а это интересно.. а если к примеру таже франция германия штаты...там этот рынок очень развит.

Так ведь польша это уже евросоюз, так что впринципе наверное без разницы шо польша шо франция германия. А штаты далеко, если вдруг понадобится ваше присутствие, это туда лететь надо. А ваще конечно смотрите сами как вам лучше Smile

23-11-2009, 12:58
****************/showthread.php?p=9307833#post9307833
SSLew Писал(а):этот сайт это просто разросшаяся записная книжка и со своей функцией он справляется, те кому нужно о нем знать и так узнают.

Сделали бы себе сайт на площадке harko.info, получилась бы записная книжка проще и удобней для наполнения вами и намного наглядней для посетителей. А если будут желающие, могу также сделать функцию наполнения и через мобильный телефон. Ещё одна полезность - если потом надумаете сделать себе отдельный сайт, то с harko.info можно быстро перенести сразу весь сайт на свой домен.

Вопрос ближе к теме - вы не знакомы случайно с производством аэростатов?

05-12-2009, 00:29
****************/showthread.php?p=9532911#post9532911
Стойкий + Писал(а):Харко, в данном виде деятельности нужно делать сайт с доменном .ua Wink

Да, я и не против, даже есть проект сделать портал на таком домене и предлагал тут в соседних темах людям поучаствовать в проекте, поскольку не дешевое это для меня пока удовольствие такие домены. Но что-то не интересны я смотрю потенциальным инвесторам на этом форуме интернет-проекты. Может здесь ТС с поиском партнёра в проект хоть повезёт.

SSLew Писал(а):с дережаблями совсем немного, они кстати помоему начали опять возрождатся.
В каталоге легкой авиации за 2009 год уже представлены апараты.

Интересуют именно аэростаты, просто на будущее ещё один проект обдумываю Smile но я уже погуглил, скачал один прайс российской компании там где есть рекламные аэростаты и примерный порядок цен теперь знаю.

06-12-2009, 01:08
****************/showthread.php?p=9547996#post9547996