Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Компьютерный магазин
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
friend12 Писал(а):Здравствуйте, в мыслях и желании хочу открыть не большой компьютерный магазин и прилагающей оргтехники в спальном райончике (по близости ничего подобного не видел). Для начала собрать 10-15 компьютеров разной конфигурации, примерно такое же кол-во асортимента мышек, клавиатур и всей подобной чудо техники !! 2 продавца консультанта, которые разбираются в компьтерной сборке и установке ПО. плюс я думаю не мешало бы поставить несколько комп. столов, площадь позволяет !!
Вот все не могу решиться, не уверен на 100 % в перспективе данного замысла !! Сейчас много конкуренции со стороны интернета, то есть интернет магазинов !! Прочитал много бизнесс планов, но все они на мнооого масштабней моих !!
Если есть люди с опытом такого рода бизнесса, то прошу совета, стоит ли пробывать или это категорически гиблое дело ?? на все про все могу распологать суммой в районе 30-40 тыс у.е.

Если бы у меня были 30-40 тыс у.е. я бы не стал открывать компьютерный магазин. А вот что бы я сделал, могу предложить также и для сотрудничества варианты:
1. Разработка и производство систем охлаждения для персональных компьютеров, без вентиляторов, которые были бы бесшумные и не гнали бы пыль внутрь корпуса и на платы. Есть идея такого продукта, как его сделать и чтобы он был доступен по цене рядовому пользователю. Думаю потенциал рынка не надо объяснять.
2. Разработка и изготовление высоко автоматизированного оборудования для строительства. В общем об этой идее это пока всё что могу сказать, чтобы много не расписывать и при этом не спалить тему. Ещё скажу, то что можно начать реализацию этой идеи в третьей, начать разрабатывать в CAD.
3. Организовать студию 3D дизайна, по визуализации разных строительных проектов и проектированию в CAD. Сейчас нарисовать в 3D визуализацию экстерьера небольшого дома или интерьера одной комнаты стоит на фрилансе в среднем 50 у.е., вот и считайте. Можно ещё в этой же студии 3D мультфильмы делать. Только для мультфильмов нужно ещё сценариста найти, в этом деле это 50% или даже более успеха дела. А для поиска сценариев есть как раз идея интернет проекта которая может стать частью четвертой.
4. Организовать студию которая будет заниматься разработкой и реализацией интернет проектов и интернет сервисов для людей. Есть идеи для нескольких проектов с хорошей монетизацией и быстрой окупаемостью. Впоследствии эта студия может перерасти даже в медиа-холдинг. А если эту идею объединить с третьей то это вообще будет супер пупер медиа-холдинг Smile Эту идею можно начать даже с одного проекта, с 10 тысяч, о чем я писал ранее:

Xapko Писал(а):Реальное предложение, это проект который самый меньший - проект интернет портала. Предлагаю следующее: вы даете мне кредит 5000$ под залог земельного участка, открываем ООО как равноправные учредители, каждый вносим в фонд проекта по 5000$, я на эти деньги делаю проект, в это входит уже в самом начале проекта регистрация торговой марки (это надо для реализации проекта), становимся равноправными совладельцами торговой марки, потом покупка сервера, реклама, раскрутка проекта, это всё я делаю, через 6 -12 месяцев я возвращаю вам кредит+20%, через год проект должен выйти на ощутимую прибыль, мы равноправные владельцы высокодоходного, почти автоматического бизнеса. Если вдруг проект буксует (мало ли что) или вас количество прибыли не устраивает, я выкупаю у вас вашу половину проекта за те же деньги что вы вложили, вы ничего не теряете. В этом проекте всё делается официально и прозрачно, контролируемо, без всяких непоняток, вы как совладелец бизнеса можете всё контролировать.

Но на этом форуме или мало людей бизнеса, или они просто не понимают от какого счастья отказываются Smile Это при том что я предлагаю в рамках этого проекта зарегистрировать украинскую торговую марку и двухбуквенный украинский домен, это примерно 1000 у.е., а также почти 500 у.е. из этих денег потратить на ускоренную регистрацию в яндекс каталоге, и купить свой сервер, это ещё около 2000 у.е. за год. Ну да ладно, переходим к следующему предложению.
5. Положить начало инвестиционному фонду который и будет заниматься всеми предыдущими четырьмя проектами, а возможно также и другими.

Пока думаю достаточно. И хочу отметить что это вполне реальные и хорошо продуманные мной проекты. Есть ещё идеи от 100 тыс у.е. и более для сельского хозяйства, транспорта и прочие, но о них здесь не уместно, да и нет желания, поскольку одно лишнее слово может спалить идею. Так что подумайте над теми что я уже предложил.

30-11-2009, 23:50
****************/showthread.php?t=640305
Ferox Писал(а):Это все во-первых не надо (по крайней мере на старте), а во-вторых стоит гораздо дешевле.

Во-первых уже не на старте, а во-вторых цены: на регистрацию торговой марки знаю эту цену, если знаете другую то расскажите; на ускоренную регистрацию в яндекс каталоге вот здесь - advertising.yandex.ru/catalog.xml - взял, это там "без учета НДС" написано, если мне его платить не надо будет, как не гражданину России, так ещё лучше; по цене на сервер, так сервера разные бывают, я взял наиболее мне понравившийся оптимальный вариант, чтобы не взять самый дешевый сервер и его пришлось бы скоро менять на более мощный, а вообще есть сервера и по 1000 в месяц стоят.

Vasija Писал(а):У меня тоже есть друг инженер. Даже делал сам настоящие тепловые трубки — "по всем понятиям". Smile Были у него в т.ч. мысли по пр-ву бесшумных корпусов. Не раз. Было и то, что люди приходили с конкретным вопросом-предложением производить... После просчета затрат и объяснения тонкостей технологии эти люди уходили...

Можете дать мне координаты этого человека? Интересно будет пообщаться, вдруг пригодится Smile

Vasija Писал(а):P. S. А Ваши слова, Xapko, выдают в Вас фантазера. Возможно доброго, милого, но — фантазёра.

Ну ведь когда-то и компьютеры, машины и самолеты были чьей-то фантазией, а сегодня это обычные вещи. Но я как раз таки рассказал самые реалистичные мои идеи. Тут вопрос может ещё в том что я вижу и знаю как их можно реализовать, а другие не знают и со стороны это выглядит фантазёрством. Да, ну я и не против, мне же и лучше Wink

bulldog Писал(а):Понравилась фраза 500 у.е. - регистрация в Яндекс КаталогеSmile
Я а то думал что за бесплатно сабмитнуть можно до последнего времениSmile

Ускоренная регистрация, ссылку смотрите выше.

01-12-2009, 21:30