Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Какой дистрибутив GNU/Linux больше нравится и почему?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Мне больше нравится Ubuntu потому шо я ещё не гуру в Linux, а в Ubuntu почти всё понятно для меня. Но собираюсь снова поставить Mandriva, потому шо этот дистрибутив тоже понятен и по моему лучше работает с моей видео картой. Правда сначала Mandriva подвела меня, когда одна программа там удалила какие-то нужные пакеты и система не загрузилась совсем. Ещё не нравилось что в Mandriva очень медленно работает менеджер пакетов, в Ubuntu намного быстрее. Но Ubuntu после недавнего обновления тоже меня подвела, слетела видеокарта, система не загружалась. Потом я с этим разобрался, починил чтобы система загружалась, поставил заново дрова для видео. Так ещё оказалось что слетел тв тюнер, точнее только звука нет. А ещё и ду перестало работать, которое шоб настроить я сначала несколько дней гуглил, узнавал причину почему не работает. Теперь всё заново настраивать. А ещё думаю на файловую систему ext4 теперь Linux ставить. В общем долго можно рассказывать.
Тут есть голосование - http://sitecoforum.org.ua/thread-3414.html - там люди 43% за Ubuntu голосуют. Так шо даже не знаю. Хочу ещё Mint посмотреть, на сайте этой сборки пишут шо это та же Ubuntu только лучше Smile