Опрос: Нравится ли Вам наш ресурс
да
нет
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Автосервис, который сделает любой автомобиль экологичнее
#1
В отличие от «Роскошной автомастерской», которая занимается техобслуживанием экологически чистых автомобилей, «Зеленый автосервис» помогает владельцам автомобилей сделать их безопаснее для окружающей среды.

Компания «Зеленый автосервис», появившаяся в этом году в Колорадо, занимается «экотюнингом» автомобилей, а именно делает их эксплуатацию более экономной и экологически чистой за счет использования механизмов, снижающих потребление топлива. Сотрудники компании сами приезжают к клиенту, отвозят машину на станцию, устанавливают на нее необходимое оборудование и возвращают её владельцу. Для корпоративных клиентов «Зеленый автосервис» присылает грузовик, который способен увезти сразу несколько машин за один раз. В процессе «экотюнинга» автомеханики устанавливают на автомобиль детали, которые позволят его владельцу сэкономить значительную сумму денег на расходе топлива и техническом обслуживании. Компания также предоставляет услуги по диагностике эффективности работы двигателя и проверке работы всех систем для определения неисправностей, которые могут возникнуть в будущем.

В арсенале «Зеленого автосервиса» более 60 автомобильных деталей, которые обеспечивают снижение количества отходов, выброса углекислого газа, токсичности, расхода природных ресурсов и вреда для человека; в их число входят такие детали, как не содержащие свинца утяжелители для колес и биодизельные конвертеры двигателя. Замена масла в «Зеленом автосервисе» (включая установку двойного фильтра, который в десять раз эффективнее обычного фильтра и рассчитан на пробег от 6 000 до 10 000 миль) стоит $69,95. Эта цена выше средней, зато, по словам представителей компании, проехав 24 000 миль, покупатель сэкономит $175. За этот период замена масла потребуется лишь один раз, а замена фильтра – четыре раза. Благодаря «Зеленому автосервису» расход масла в автомобилях снижается на 70%.

Автомобили расходуют огромное количество природных ресурсов, и неудивительно, что появляются фирмы, которые пытаются улучшить ситуацию. «Зеленый автосервис» сейчас есть в городах Боулдер и Форт-Коллинс, а в 2011 году компания планирует выйти на государственный уровень. Потенциальный партнер?

Дата: 20-10-2010
Подробнее: http://www.bizlogic.ru/idea/552


Прикрепления
.jpg   Green_Garage.jpg (Размер: 14.74 Кб / Загрузок: 205)
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Салат «Гнездо глухаря» или как сделать нарядным любой праздничный стол Ovkuse 0 2,135 12-02-2013, 15:26
Посл. сообщение: Ovkuse
  Бизнес идея № 2259. Экологический автосервис по вызову 1000ideas 0 1,376 22-01-2011, 17:15
Посл. сообщение: 1000ideas



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.