Рейтинг темы:
  • Голосов: 49 - Средняя оценка: 1.45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#1
Reset Писал(а):Есть ветряки - в наших широтах не актуальны, но во многих местах - активно используются.

Вот как раз одна из целей моего проекта - делать ветряки на аэростатах для наших широт Smile

22-05-2011, 20:47
****************/showthread.php?p=20220270#post20220270
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#2
Me1 Писал(а):надеюсь это шутка, так как работать не будет даже очень теоретически.

Нет это не шутка, работать будет даже очень практически Smile

22-05-2011, 21:06
****************/showthread.php?p=20220705#post20220705
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#3
Me1 Писал(а):Обоснуй

Я лучше покажу, когда сделаю аэростат, а дискуссии на форумах это без толку.

22-05-2011, 21:27
****************/showthread.php?p=20221199#post20221199
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#4
CepDILLETO Писал(а):Я не поленился и посмотрел:Проект "Небоход". По форме - только концепция. По сути - "мертворожденная" идея.

Эх, проделали такую огромную работу посмотрев сайт моего проекта, а сути так и не поняли Smile
Дело в том что одна из идей этого проекта это универсальная конструкция которая дает свободу технического творчества, имеет множество нюансов которые ещё не опубликованы на сайте, а также вариантов реализации, среди которых обязательно найдется такой что будет работать по любому.

Reset Писал(а):А шо его показывать? Смесь дирижабля с воздушным змеем получится.

Вот кто понял суть конструкции Wink Да, только в стационарном виде это смесь аэростата с воздушным змеем. А дирижабль получится если закрыть воздуховоды и поставить двигатели, но так не будет воздушного змея. Хотя в идеале думаю сделать аэростат-трансформер который сможет по ходу трансформироваться в дирижабль. Тогда можно сказать что получится смесь дирижабля с воздушным змеем.

Reset Писал(а):Парусный эффект винта надо компенсировать реакцией опоры какой-то. Опора снизу - вывод? Надо натягивать и вверх, чтобы отот вектор, который останется, когда вычтутся реакции опор - был против ветра и его хватало, чтобы удержать шарик на месте.

Тут по идее должен работать эффект Магнуса, а как на самом деле будет это испытания конструкции в действии покажут Smile

Reset Писал(а):Можно пошариться по статистике метеорологов и посмотреть на какой минимальной высоте ветер у нас присутствует всегда... ИМХО - при массовом выпуске и это работать будет, но изза сложности техобслуживания будет дороже обычных - большАя длина кабеля сразу и необходимость постоянных замен троса (он не вышка сварная - его не покрасишь и не проантикоришь).

Даже если дороже в эксплуатации это не сравнимо с преимуществами которые даст такая энергосистема.

Reset Писал(а):P.P.S. А ещё от конвекции образуются завихрения, которые будут яростно стараться запутать дирижабли на тросах друг с другом, если сделать поле ветряков как стационарные делают Big Grin

Если делать поле стационарных аэростатов-ветряков то их не нужно делать на расстоянии, а можно располагать вплотную, даже сцепленными друг с другом, только ряды надо делать один выше другого, это чтобы они не перекрывали друг другу воздушный поток, получится такая как бы лесенка из аэростатов, так что ничего не запутается Smile

23-05-2011, 18:17
****************/showthread.php?p=20239820#post20239820
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#5
CepDILLETO Писал(а):Я увидел "Конструкцию ради самой конструкции"!

Вам показалось.

CepDILLETO Писал(а):Её даже смоделировать не получится, нет ни одной цифры!

У меня есть цифры.

CepDILLETO Писал(а):У привязых аэростатов один, но самый большой недостаток: собственно сам привязной трос. При малой длине его - какое приимущество аэростата перед башенными ветрогенераторами ?! При большой длине - нет доступных материалов для его изготовления!

О "малой длине" и "большой длине" привязного троса в цифрах это по вашему сколько?

vvv5 Писал(а):А авиацию вы предлагаете упразднить?

Почему это только авиацию упразднить? Предлагаю упразднить все виды транспорта и производства электроэнергии. Всем строить Небоходы Big Grin

27-05-2011, 12:02
****************/showthread.php?p=20320559#post20320559
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#6
Dmitrii-ok Писал(а):Привязные аэростаты или ветрогенераторы сильно осложняет вопрос безопасности
вы сможете гарантировать что даже при ураганном ветре и таких же порывах,
снеге обледенении грозе и торнадо
конструкция не упадёт на головы жителей?
вот тут мне кажется и причина их непопулярности,
хотя для спокойной погоды с умеренным ветром это осуществимо.

При ураганном ветре и торнадо конструкция не упадёт, она будет приземляться или улетать от такой непогоды Smile Порывы ветра, снег, обледенение и грозы не проблема. Но гарантировать смогу только после проведения испытаний конструкции в действии.

Dmitrii-ok Писал(а):Нужды в этом нет ни какой
гораздо практичнее пользоваться компактным бестопливным генератором
получающиму энергию из нелинейности вакуума имхо

Если бы не было нужды в таком аппарате то я бы не предлагал. Такая конструкция во многих применениях будет просто незаменима.
У вас есть схема вашего генератора, как реально его построить? Вот кстати вчерашняя новость - science.compulenta.ru/613112/ - где тоже говорится про вакуум, похоже? Ну это как-то сложно всё и пока больше теория. А я предлагаю реальную конструкцию элементы которой уже давно работают на практике.

28-05-2011, 12:10
****************/showthread.php?p=20339992#post20339992
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#7
dimon21vek Писал(а):spbs.rusphysics.ru
Международное общественное объединение Русское Физическое Общество (сокращённо – РусФО, RusPhS) - добровольное объединение учёных, инженерно-технической интеллигенции, изобретателей, предпринимателей для совместной интеллектуальной и научно-практической деятельности в области естествознания, - науки о природе.
Научная цель: построение единой физической картины мира и поиск основной целевой функции человечества.

Я знаю, могу подсказать чтобы не искали Smile

02-06-2011, 14:39
****************/showthread.php?p=20438548#post20438548
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#8
paragraf78.1 Писал(а):Оттуда, откуда берется энергия на "Большой Взрыв"! :класс:

"Большой Взрыв" это энергия другого уровня, нам скорее всего не доступная Rolleyes

03-06-2011, 10:43
****************/showthread.php?p=20454464#post20454464
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#9
paragraf78.1;20480623 Писал(а):А по мне так "теория большого взрыва", это как "Бог сотворил Все из ничего" для Свидетеля Иегова!!!

Да, только по моему "Большой Взрыв" - некорректное название, скорее не "взрыв", а "вспышка" или "воспламенение".

добавлено

Создал сегодня здесь на форуме новую группу "Альтернативная энергетика и энергосбережение" - ****************/group.php?groupid=1202
Ну и заодно создалась группа "Авиаторы и воздухоплаватели" - ****************/group.php?groupid=1203 Smile

05-06-2011, 13:21
****************/showthread.php?p=20486995#post20486995
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#10
paragraf78.1 Писал(а):Для жаждущих проверить эффЭкт, привожу "расчет" на основе общедоступной информации:

1. Берем центробежный насос - prom-nasos.com.ua/catalog/3m/ :
Тип насоса - 50-200/15.
Производительность Q = 1000 л/мин = 17л/сек = 0,017м3/сек
Напор Н = 60 м.
Мощность Р = 15 кВт.

2. Берем типовую МИНИ ГЭС с радиальной турбиной - nasosu.com.ua/Html/miniges.html :
Тип МиниГЭС - МГЭСР-32
Расход воды Q = 0,018 - 0,036 м3/сек
Напор Н = 70 - 90 м
Мощность P = 32 кВт

Выходит P = 30 кВт-15 кВт = 15 кВт
Наслаждайтесь водными процедурами. :класс:

Может быть я что-то не понял, но у этого насоса производительность и напор меньше чем для этой МиниГЭС требуется. А если взять насос мощнее, например на 20 кВт, то может быть хватит эту МиниГЭС раскрутить. И разница в кВт тоже приличная останется, правда если эта МиниГЭС будет давать все 32 кВт от такого минимального напора и производительности. Но на том сайте я не нашел даже такого насоса.

06-06-2011, 14:30
****************/showthread.php?p=20505554#post20505554
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рентабельность альтернативных источников энергии CyberMax 2 3,254 01-08-2011, 16:54
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.