Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Настоящим предпринимателям предлагается конкретное дело
#1
salikc Писал(а):dor1301 форум хороший подтверждаю .есть хорошая статья с картинками и подробным описанием как бы сделать так чтоб вставить ее к вам на форум пусть барыги перекупщики удавятся которые продают за 5-6 тысяч евро. вот она - heatpumps.com.ua/?p=679 - всего наилучшего

Статья конечно интересная, но вы комментарии к ней читали? Я и сам не все читал, но вот два последних:

pavellamanov Писал(а):Продолжение истории - компрессор у него сгорел в первую зиму работы, Тот кто писал статью невнимательно читал форум ( 74 стр.) Согласен, что машины тоже можно самому собирать. Заниматься надо серьезно, материал изучать глубоко.

admin Писал(а):Материал был готов раньше появления 74 страницы

так что если и делать самому такой тепловой насос, то лучше сначала, пусть и за деньги, но проконсультироваться с специалистом.

06-03-2010, 00:02
****************/showthread.php?t=774143
Ответить
#2
Русс 08 Писал(а):А у нас в Украине - есть специалисты по тепловым насосам (не в плане - специалисты по продажам - этих как собак нерезанных, а в плане - по разработке и созданию)?Wink

Ну кажется есть. Знаю вот сайт АКВА УКРАИНА - au.ua :
Цитата:Новым направлением деятельности предприятия является проектирование и установка тепловых насосов для коттеджей, общественных и производственных сооружений.

Они конечно может просто импортные устанавливают. Но вообще ничего особо сложного там в этих насосах нет, так что специалисты должны быть.

06-03-2010, 00:14
Ответить
#3
Русс 08 Писал(а):Xapko! Я же просил назвать не специалистов по продажам чужого как своего (продавцы интернет магазинов - самые лучшие специалисты по тепловым насосам, специалисты от АКВА УКРАИНА в сравнении с ними - дилетанты - Ferox подтвердит. Big Grin), а тех, кто у нас специализируется на разработке и создании именно своего.Wink

Сорри за оффтоп, но чёта мне показалось шо люди с сайтом на таком домене и соответственно с торговой маркой, как раз специализируется на разработке и создании именно своего. И по тому как там всё за эти тепловые насосы подробно описано, сложилось впечатление что перекупщики так всё это делать не станут. Хотя, кто знает.

Ferox Писал(а):Да просто всё. Если вермишель рассыпать в пакетики с надписью "Вермишель" их купят 1 млн. шт. в месяц по 30 коп. Если вермишель рассыпать в пакетики с надписью "Мивина" - купят 10 млн. штук в месяц по 50 копеек. Норма банковского процента - 25% годовых.

Итого цена бренда:
(10*0.5 - 1*0.3)*12/0.25 = 225.6 млн.грн.

Интересная формула, надо себе записать. Мне кажется тут без школы MBA не обошлось? Smile

06-03-2010, 13:05
Ответить
#4
dor1301 Писал(а):И вот что я конкретно предлагаю.

Начать создавать у нас в области промышленно-сельскохозяйственные комплексы на основе кооперирования и совместной деятельности (юридическая форма такого объединения - это уже дело каждой предпринимательской артели) предпринимателей.

Конкретный бизнес-план и производственные технологии таких комплексов излагаются вот здесь - narodnayalternativa.forumy.com.ua/предлагается-к-обсуждению-и-воплощению-конкретный-проект-t570.html

Там слишком длинные посты написаны, просто некогда всё читать. А коротко, по сути, можете сказать конкретно что вы предлагаете? Может и я приму участие в вашем плане. Просто есть идея на счет модернизации сельзох техники для производства зерновых культур, чтобы уменьшить расход топлива. В этой связи возник вопрос. Кто знает расскажите. Сколько в себестоимости, зерна например, занимает процент на топливо (ГСМ)? Или если можно подробнее. Из чего вообще полностью состоит себестоимость зерна?

06-03-2010, 13:53
Ответить
#5
dor1301 Писал(а):В среднем по прошлому и позапрошлому году (при средней урожайности по области в 35 центнеров пшеницы с га и её реальной средней закупочной в 600 гривен_тонна - потому как в основном вся - 80% от урожая была фуражной, а не пищевой при официальной стоимости литра солярки около 7 гривен, то в продажной стоимости пшеницы около 1/3 (от 25 до 40% - в зависимости от того из каких ресурсов оплачивалось: из уже своих личных или из взятых у банка в кредит под будущий урожай) занимала стоимость топлива (если считать расходы на топливо за весь сезон - от первой пашни под будущий посев до засыпки урожай во временный хранилища или под навесы на току после очистки и сушки.)

Кстати там появился специалист как раз по Вашей тематике - под ником "переделкин" - он как раз занимается модернизацией сельхозтехники (переделкой двигателей и агрегатов) и ремонтом - зайдите пообщайтесь (через личку или прямо на форуме), человек он очень толковый (лично с ним знаком).

Ага, понятно, спасибо. Ну с такими цифрами в принципе можно работать. Но тогда надо бы посчитать и в связи с этим ещё вопросы появились. Взять допустим наш обычный комбайн, какую площадь земли он способен обработать за сезон? Потом, сколько и какой ещё нужно техники из расчета на один комбайн? Насколько я понимаю нужен ещё трактор, сеялка, машины для перевозки. Это мне нужно чтобы знать сколько техники надо будет модернизировать и посчитать вообще целесообразность моего предложения.
И второй вопрос. Этот процент что занимает стоимость топлива в себестоимости зерна который вы сказали, это насколько я понял при обычном выращивании зерна где идет традиционная вспашка? Просто я тут одну статью прочитал - sb.by/post/97233/ - в которой рассказывают про бесплужное и сберегающее земледелие:

Цитата:Корпорацию «Агро–Союз» в Днепропетровской области создали не земледельцы, а бывшие военные. Сначала отказались от плугов, а через пару лет перешли к «нулевой обработке». Результаты: урожайность зерна выросла с 27 центнеров до 50, расход ГСМ сократился на 70 процентов, парк сельхозтехники — на 90, а производственные затраты — в пять раз! С посевом и уборкой на 12 тыс. гектаров здесь управляются 12 механизаторов.

и в следующей - sb.by/post/97302/ :

Цитата:Традиционная вспашка требует 11,7 кг горючего на гектар, а "чизельная", бесплужная - 7,2. Почти вдвое меньше.

Так вот я и подумал. Может быть применение энергосберегающих технологий в земледелии стоит начинать с применения таких технологий? Вообще интересно, может есть информация, насколько бесплужное и сберегающее земледелие распространено в Украине?

09-03-2010, 18:03
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.