Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#1
Dmitrii_ok Писал(а):я вас умоляю - я могу их сделать несколько разных типов,
только зачем мне миллиарды посмертно? Smile
т.к. автор который в открытую продемонстрирует такой аппарат
вряд ли больше недели проживёт Rolleyes

Продемонстрируй анонимно, например через прокси на ютуб заходишь и выкладываешь видео, да и ещё куча способов есть зашифроваться. В общем если что обращайся, могу помочь Smile

06-07-2011, 14:34
****************/showthread.php?t=1291130
Ответить
#2
Dmitrii_ok Писал(а):и все эти ухищрения всё равно ничего не дадуут т.к. легально торговать подобными устройствами невозможно!

Ещё как возможно. Схем как это дело раскрутить предостаточно. Если хочешь, давай вместе сделаем компанию. Ты разрабатываешь, а я произвожу и продаю. Всё оформим юридически как положено. Тебе авторский процент с продаж.

Dmitrii_ok Писал(а):Некоторые недалёкие люди считают, что отсутствие подобных устройств
доказывает что они невозможны - для обывателя такое обьяснение самое то!
На самом деле на кону стоит стабильность всей энергетической пирамиды,
и подрывать её стабильность никто не даст!
Единственный вариант это делать такое для себя или для своих компаньонов без каких либо публичных продаж реклам и презентаций. имхо

Это всё надуманно. Когда-то компьютеры и мобильные телефоны стоили десятки тыщ денег, а сейчас просто десятки денег. И ещё множество примеров можно привести в истории, когда целые отрасли оказывались ненужными после внедрения инновационных разработок в производство. В бизнесе по большому счету никто о конкурентах не думает как там они на это посмотрят.

добавлено

Dmitrii_ok Писал(а):кроме получения неограниенной энергии глубокое и истинное понимание природы материи позволяет делать и другие интересные вещи,
например производство одних химиеских элементов из других,
в том числе драгметаллов, но из-за массы законов занятие производством золота, платины или палладия становится уголовно наказуемым
(хотя нет ни одного закона запрещающего их получение из других веществ - запрещён афинаж т.е. переаботка получаемого сырья содержащего драгметаллы)
в конце концов можно заниматься производством полудрагоценных металлов или других ценных веществ.
что уже не подпадает под уголовное преследование как в случае с драгметаллами и производить их можно десятками и тысячами тонн,
что с экономиеской точки зрения гораздо выгоднее, чем нелегально заниматься золотом с малым и рискованным сбытом.

О каких законах речь, об украинских? В Украине главный закон - бабло, платишь кому надо и делай что хочешь, а законы для тех кто не может платить. Не хочешь никому платить, тоже есть варианты: 1. найти страну с подходящими законами и там открыть компанию; 2. нейтральные воды.

В общем, я смотрю Dmitrii_ok ты может быть что-то и знаешь, но в бизнесе совсем не ориентируешься. Это как в мульте про симпсонов я как-то смотрел, Барт Симпсон сказал своему другу всезнайке что-то типа - надо твои знания совместить с моими способностями применять эти знания в коммерческих целях Smile

добавлено

vvv5 Писал(а):Заваливают уже много лет, но что-то вечняков нет а мусора много, да и мании величия у многих изобредателей развиваются.(и не только по вечным двигателям , по безопорным движителям тоже) тоже страдают что на них охоту начнут.

"Да что ты знаешь о мании величия, жалкий человечишка?"(с) Smile Вообще то похоже что ты говоришь о мании преследования.

07-07-2011, 15:50
Ответить
#3
Dmitrii_ok Писал(а):дело говоришь!
но в нашей стране такое без надежной крыши не прокатит имхо
надо смотреть правде в глаза
кто из влиятельных людей в таком заинтерисован?
все влиятельные завязаны на энергетике!
и они будут пилить сук на котором сидят!?

Если никто из влиятельных людей не заинтересован, то надо самому становиться влиятельным человеком Wink

Dmitrii_ok Писал(а):где то валяется ноутбук который стоил 5000$ тех ещё долларов!
причём даже ещё и работает до сих пор!
ты прав, но это слишком радикально меняет соотношение сил и всё общество построенное на углеводородной энергетике!
Акции энергокомпаний мгновенно рухнут!
Энергомиллиардеры обанкротятся! и они будут спокойно смотреть как кто уничтожает их бизнесс - причём безвозвратно!
Кулибина и Ко придумавших такое из под земли достанут чтобы в порошок стереть!
Всё благопучие России держится на газе и нефти, и тут бац она никому
не нужна!
это как? крах Газпрома ТНК Лукойл крах BP Шелл Мобилл и кучи других суперфирм!
это слишком серьёзно! чтобы не принимать в расчёт последствия действий которые могут их разорить.

Во первых - газ и нефть используются не только в энергетике, а есть ещё много отраслей где углеводороды используются как сырье и там их никакими бестопливными источниками энергии не заменишь.

Во вторых - то что все потребители сразу перейдут на бестопливные источники энергии это нереально. Твои генераторы это ведь не так дешево "ориентировочно цена 1000уе/квт" и "это не продажная цена это ориентировочные затраты во что может обойтись изготовление". Каждый потребитель, будь то директор завода или просто человек, возьмет и посчитает. И в результате может получиться что это ему не выгодно и лучше платить энергокомпании за киловатты. Так что энергокомпании не разорятся и более того, они скорее всего будут твоими первыми клиентами на большие генераторы.

И потом, я ведь говорил что бизнес это конкуренция. Например, в Норвегии, насколько я знаю, 70% энергетики приходится на альтернативные источники энергии. И что там, кто нибудь спрашивал Россию, или ещё кого нибудь, разрешения не пользоваться их углеводородами? Так они в Норвегии ещё и нефть добывают. А мы живем в Украине и надо думать нам тоже о своей энергонезависимости и никого не спрашивать, не оглядываться.

Dmitrii_ok Писал(а):вот не повериш - самое сложное не сделать перпетум, а удержаться
в коридоре разумной безопасности при его использовании!

Да, я иногда думаю что людям очень рано сделали доступными многие технологии. При том что защиту от дурака сделать в этих технологиях никто и не подумал. Но в чем тогда смысл этой темы, сказать о том что у тебя есть изобретение но ты никому его не покажешь? По моему лучше уж "Делай что должен и будь что будет", но о защите от дурака в изобретении тоже подумать.

08-07-2011, 10:48
Ответить
#4
Dmitrii_ok Писал(а):отличная идея! почему бы не реализовать?

Стать влиятельным человеком, да что может быть проще. Ты ведь не отрицаешь что мысли материальны? Да только ты думаешь что все против тебя и таким образом влияешь на ситуацию против себя. А я думаю наоборот, положительно и влияю на ситуацию в свою пользу, но такие как ты пессимисты мешают мне влиять Wink

Dmitrii_ok Писал(а):фотки не сохранились того гидротарана в Ялте?
- очень бы хотелось взглянуть!

Наверное что-то типа этого - youtube.com/watch?v=Gjn11GB19Iw

Алексич Писал(а):Тут адепты не только вечных двигателей, но и магической трансмутации хим. элементов. При таком раскладе углеводороды не нужны, ни как источник энергии, ни как химическое сырье. Из вакуума не только халявную энергию черпают, но и материализуют его в любую форму вещества. Хотите золото? Из вакуума - сколько угодно!!!

Есть такая мысль, что по сравнению с вечностью, человечество уже прожило лишь мгновение, то есть очень небольшой отрезок времени. Таким образом, знания которые есть на сей момент это лишь небольшая крупица из всего объема знаний которые возможны в будущем. Логично?
А я тут иногда смотрю фантастический сериал Звёздные Врата - очень занимательно. Там люди, по инопланетным технологиям, научились делать генераторы которые черпают большую энергию из подпространства. Возможно что здесь в теме в понятии вакуум подразумевается именно подпространство?
И кстати, в этом сериале есть ещё инопланетная технология Азгардов - ru.wikipedia.org/wiki/Азгарды_(Звёздные_врата) - с которой сложное устройство спроектированное в их компьютере сразу же можно было материализовать.
Это конечно всё фантастика, а эту тему пока можно считать продолжением этого сериала Smile Но если учесть вышесказанное, про лишь крупицу из всего объема знаний, то отрицать всё сразу неразумно. Ведь когда-то роботы и мобильные телефоны тоже были фантастикой, вместо телевизора блюдечко с яблочком, а вместо интернета со скайпом было в сказке - "Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи" Big Grin

Ещё вот нашел - rutube.ru/tracks/2157254.html - интересный фильм. Что Dmitrii_ok скажешь, правильно там говорят или тоже уводят в сторону? Да и вообще, огромное количество инфы в сети уже выложено, в том числе и видео про всевозможные генераторы. Что тебе мешает выложить - непонятно, наверное эти устройства существую пока только у тебя в мыслях, осталось лишь материализовать Smile

09-07-2011, 09:33
Ответить
#5
Dmitrii_ok Писал(а):посмотри "Белое солнце пустыни" там всё есть! Smile

Не, такое старьё давно не смотрю. И что там всё есть? По моему очень примитивный фильм. А вот Кин-дза-дза это фильм, там тебе и вечнячок «гравицаппа» который умещается в руке, с ним «пепелац» может летать не только вокруг планеты, а совершать межзвёздные перелеты за считанные секунды, там и машинка для перемещения в пространстве и времени, ну и транклюкатор как же без оружия в диком космосе Smile

Dmitrii_ok Писал(а):когда кто то видит маленький экранчик на мобилке и достраивает фантастические перспективы это вполне понятно,
ну а кто то другой имеет перед глазами огромный монитор со всей картиной и "перспективами" и имеет гораздо лучшее понимание реалий.
со стороны это может выглядеть как пессимизм - наверное да.

Может быть у тебя и огромный монитор но он некоторые вещи показывает в черно-белом цвете, а у меня монитор может не такой огромный но всегда полноцветный Smile

Dmitrii_ok Писал(а):скажу ещё одну ересь очень многое и в официальной медицине сфальсифицированно, потому как люди бы жили очень долго,
а истинной власти это не выгодно

Это какой такой власти? Истинная власть над людьми есть только у Бога, а всё остальное это иллюзии.

nixon357 Писал(а):Стирлинг маленькой мощности.

По моему лучше уж "материал для прямого превращения тепла в электричество" - science.compulenta.ru/618080/
Вот например в печке - termofor.ru/prod1.php?id=27 - наверное такой материал используется в качестве маломощного электрогенератора.

Dmitrii_ok Писал(а):очень просто - компрессор нужно запустить в режиме пневмодвигателя,
а электродвигатель в режиме генератора!
и он будет работать от перепада температур грунт/воздух
или вода/воздух
если взять кондиционер и его переделать то с него и 1-2 киловатта получить можно
кстати его и переделывать гораздо легче!

Схему можешь дать? Если получится 1-2 киловатта получить, тебе гонорар Wink

Алексич Писал(а):Оценить, какой кусочек истины человечество уже знает и сколько еще предстоит узнать, может только тот, кому ведома эта истину в абсолюте. Wink

Полный объем знаний доступен только Богу создателю нашего мира. Вот и оценивай Wink

Алексич Писал(а):Посмотри лучше «Звездный путь»:
— «Следующее поколение»
— «Вояджер».
Эта фантастика ближе к определению «научная», чем шоу «Звездные врата».

Да мне и то, и другое шоу. "Наука" это тоже шоу типа "Самый умный", а "лженаука" - шоу типа "Интуиция" Smile

Ещё нашел вот - rexresearch.com - куча всякой инфы собрано в архивах про всякие генераторы и тому подобное, там можно скачать. Правда про генератор Steve Marks'а там почему-то нет, но есть страница в сети - peswiki.com/index.php/Directory:Steve_Marks_Toroid_Generator

10-07-2011, 11:23
Ответить
#6
Dmitrii_ok Писал(а):очень мутно написано и понять суть невозможно
скорее всего это очередной пустопорожний "пук" "американских учёных"

Это надо спросить у кого нибудь кто в химии разбирается про этот сплав. Думаю может на форуме химиков спросить ради интереса?

Dmitrii_ok Писал(а):утром деньги днём стулья! Smile днём деньги вечером стулья! :класс:

Подожди, тут ведь только о схеме "стульев" пока речь. Поэтому сначала схема, потом я вкладываю деньги в производство, а потом уже тебе гонорар за схему Smile

Dmitrii_ok Писал(а):взять старый кондишн
перепаять несколько трубок и подключить доп.насос, (газовая горелка, флюс и припой + насос)
подключить самопальную плату к мотору (плата покупается готовая)
подключить несколько датчиков (покупаются готовые недорогие)
заправить новым хладагентом. (заправка стоит от 5-10$)
подключить к плате автоакум (обычный 12в или 24в или 48в для мощных)
жмёш на кнопку стартера (кнопка подключена к плате)
наслаждаешься халявной и вечной электроэнергией! :класс:
(освещение, зарядка, ноутбук,спутниковый инет, спутниковое TV, стиралка, душ, печка, обогреватель, мультварка)
* но это ещё не всё Smile
необходимо обеспечить грунтовый теплообменник для отвода тепла от кондишена.
- длинная пластиковая труба зарытая в траншею или погружённая в большую яму с водой или пруд.

А это всё что надо или нужны аккумуляторы, инвертор, стабилизатор напряжения, ещё что-нибудь? И какой марки кондиционер должен быть?

11-07-2011, 13:12
Ответить
#7
Dmitrii_ok Писал(а):уже то что спрятали суть говорит о том что скорее всего просто "пук"

А вот это - tenzo-sms.ru/razrabotki - термоэлемент на основе сульфида самария (SmS)?

Кстати в этих постах:

Dmitrii_ok Писал(а):2. использующие низкоэнергетические ядерные реакции и которые не создают опастной радиации

Dmitrii_ok Писал(а):2. полностью электронный нужен специальный материал
(продаётся от минимальной партии)
минимальная сумма (с закупкой первой партии материала) от 1т.уе
мощность на выходе 150-400вт
увелиив обьём материала легко поднять мощность до десятков- сотен квт

не об этом ли материале речь - ru.wikipedia.org/wiki/Самарий ?

Цитата:Применение
...
Термоэлектрические материалы
Недавно обнаруженный эффект генерации термоЭДС в моносульфиде самария SmS имеет весьма высокий КПД около 50 %[5]. Уже при нагревании монокристалла SmS до 130 °C (что открывает перспективу для утилизации низкопотенциального тепла) при совместной эксплуатации такого эффекта с термоэлектронной эмиссией или классическими термоэлементами можно легко достичь КПД выработки электроэнергии на уровне 67—85 %, что очень актуально в связи с убывающими запасами органического топлива на планете. Уже сегодня опытные генераторы конкурентоспособны по сравнению с любым тепловым двигателем (включая двигатель Дизеля и Стирлинга), что позволяет думать о внедрении этого эффекта как основной силовой установки на автомобиле. Учитывая сверхвысокую радиационную стойкость самария, моносульфид самария может послужить для конструирования атомных реакторов, напрямую преобразующих тепло и отчасти ионизирующее излучение в электроэнергию (космические реакторы, реакторы для глубокого космоса). Таким образом, моносульфид самария способен занять в ближайшем будущем ведущую роль в малой и большей энергетике, производстве атомных силовых установок космического базирования и авиационного транспорта, в производстве силовых установок для автомобилей будущего, компактных и мощных источниках тока для бытовых нужд и в военном деле. Интересно отметить то обстоятельство что на основе применения моносульфида самария вполне легко решается задача создания ядерной силовой установки для автомобильного транспорта, и при том вполне безопасной (ядерный автомобиль).

Dmitrii_ok Писал(а):работа за ради "светлого будущего"? - это не ко мне! Smile

Так ты ведь даже рабочую модель не показываешь. А кто будет кота в мешке покупать?

Алексич Писал(а):Кого, бога?! :охренеть::eek:

Речь шла об оценке объема знаний человечества. Для этого надо быть очень информированным человеком, а потом уметь включать воображение чтобы представить себе объем знаний Бога. Это сравнить и оценить столько ли много знает человечество.

Analyst Писал(а):А вот роторно-лопастной движок запатентован уже 120 лет назад, и патентов over9000, и реализаций много. В новый российский гибридник Ё-мобиль такой движок планируют ставить... Вот его конструкция и принцип работы:

youtube.com/watch?v=zux74TsnmVY

Красиво нарисовали :класс: Dmitrii_ok, вот как надо Smile

12-07-2011, 10:52
Ответить
#8
Алексич Писал(а):Оценить знания человечества человек может только с позиций знания этого же самого человечества. Все что за гранью — фантазии, которые не более чем грёзы, до тех пор, пока не станут достоверным знанием.

Многое из того что сейчас является достоверным знанием когда-то было чьей-то фантазией. Если бы некоторые люди не фантазировали, то до сих пор все жили бы как в каменном веке.

Dmitrii_ok Писал(а):термолемент требует большого перепада температур,
это для преобразования энергии горения топлива в электриество.
(возможно даже поконкурирует с ДВС)

Но перепад температур там нужен меньший чем например в высокотемпературных Стирлингах.

Dmitrii_ok Писал(а):а для свермалых перепадов 2-5С он не годится.

А если совместить это с принципом который используется в тепловом насосе?
И я кажется догадался как должны быть устроены твои БТГ на основе кондиционера? Smile

Dmitrii_ok Писал(а):я в SW чертежи делаю там и анимация есть.

А в SolidWorks можно проектировать с имитацией реальных физический условий? А то ведь картинку можно любую нарисовать, а вот как оно в реале будет работать? Например игрушка как нарисована здесь - youtube.com/watch?v=GhR-K10UjnY

Eternal_spirit Писал(а):А просто данный дядька весьма продуктивен и везде и всюду демонстрирует свои разные девайсы, даже порой весьма немаленькие

Да Бедини прикольные девайсы показывает. А вот ещё - peswiki.com/index.php/OS:_F._M._Chalkalis_Gravity_Wheel - человек чисто механический девайс показывает, там и чертежи есть подробные.

Dmitrii_ok Писал(а):так ведь этим и занимаемся Smile

Так почему продукцию не показываешь? Вот например у человека - physicstoys.narod.ru/page/Magazin/Magazin.html - товар хорошо представлен. Даже знаниями делится и видео полно.

Dmitrii_ok Писал(а):и почему же многие его девайсы не могут повторить?

Вот здесь - teslatech.com.ua - человек некоторые девайсы Теслы пытается повторить довольно таки успешно.

13-07-2011, 15:37
Ответить
#9
Dmitrii_ok Писал(а):там раз в сто меньше потребление углеводородов

А по этой ссылке - i-r.ru/show_arhive.php?year=2001&month=1&id=1147 - есть мнение что не в сто раз:

Цитата:Нефть и уголь будут нужны лишь металлургической и химической промышленностям; потребность в них сократится в 8—9 раз...

И ещё там:

Цитата:Между тем Международное общественное объединение "Русское физическое общество", в которое вошли многие прогрессивные ученые, запланировало в 1999 г. опытно-конструкторскую работу "Создание действующего образца бестопливного двигателя в рамках экспериментальной научно-технической экспертизы изобретения по пат. 2101521 и заявке 98110398"

Что-то уже 12 лет прошло, а они ничего не создали? Не смогли или таки не захотели?

Алексич Писал(а)::неа: Лженаука – шоу «самый хитрожопый».

Не, на это так называемая "наука" больше похожа, а "лженаука" ещё похожа на шоу "Кто против блондинок" Big Grin

Dmitrii_ok Писал(а):можно сделать что и от перепада в 1С сможет работать.

Ты знаешь что с тем "рабочим телом" это возможно на практике?

Dmitrii_ok Писал(а):если заставить тепловой насос работать в реверсе по энергетике
(компрессор как пневмодвигатель, а двигатель как генератор)
то он начнёт вырабатывать электроэнергию!
в некоторых тепловых насосах даже переделывать механическую часть не нужно!
нужно лишь изменить электрическую, что гораздо проще!

Это хорошо, да только если использовать уже готовые устройства, то дороговато получается.

Dmitrii_ok Писал(а):это секрет полишинеля - больше ста лет уже как работают.

Ну вот принцип работы генератора "Тестатика" - macmep.ru/testatika/testatika.htm , zaryad.com/2011/03/09/testatika-obzor/ - тоже более ста лет известен, и уже 30 лет как работает, а в магазине до сих пор не продается :confused:

Dmitrii_ok Писал(а):автор молодец вообщем то игрушки и даже не БТГ, тем не менее получает прибыль!
может зря я на практическую пользу ориентируюсь - народу игрушки милей?

Тут лучше всего будет сочетание простоты как в игрушке и практичности, а это нормальная цена, доступность в приобретении, эффективность в применении. Такое сочетание простоты и практичности было например когда Билли сделал винду, поэтому и смог опередить конкурентов, и получить хорошие дивиденды Smile Да, и солнечный Стирлинг это тоже своего рода БТГ - youtube.com/watch?v=5pdqDQwehlk

Dmitrii_ok Писал(а):Себестоимость получаемой электроэнергии в расчёте погашения цены БТГ за 5 лет эксплуатации
1. при получаемой мощности 1,5квт (2,2квт кондиционер) - --------0,4 гр/квт. час
2. при получаемой мощности 7 квт (10 квт насос и генератор) --0,15-0,4 гр/квт.час
при использовании кондиционера очень сильно влияет на цену его тип и ресурс.
(поэтому это ориентировочные цифры)

Ну как для мобильной энергосистемы в принципе нормально, но хотелось бы дешевле Smile

14-07-2011, 12:04
Ответить
#10
Dmitrii_ok Писал(а):их можно повторить, но это большие игрушки именно поэтому и нет производства
(их можно повторить если есть желание и деньги на это)

Давай повторим этот генератор "Тестатика". А почему игрушки, чем не БТГ? И не такие уж большие. И сколько денег надо чтобы это повторить? По виду детальки там не очень дорогие.

Dmitrii_ok Писал(а):за пять лет пользования автономным электричеством,
по цене городского тарифа! 0,4грв/квт час (в пригородах уже до 1гр/квт час доходит)
ты полностью погашаешь его цену за которую он куплен!
после 5 лет твой тариф 0,0гр/квт час
разве бывает дешевле!?
ты уже сколько пользуешься электричеством ?
и сколько БТГ перешло в твою собственность?

Это прав на 100%

Dmitrii_ok Писал(а):матлаб например вставляй формулы и моделируй

А что лучше MATLAB или КОМПАС для этих целей? А в этих программах можно чтобы в системе симуляцию магнитов сделать? А какие ещё есть программы такого типа, желательно не очень сложные в освоении? Посмотрел как-то CATIA, сходу не разобрался как там симуляцию физики делать Rolleyes

15-07-2011, 11:12
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.