Рейтинг темы:
  • Голосов: 46 - Средняя оценка: 1.52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заварили мусоропровод. В чём покращення?
#1
По моему тоже - напрасно у нас в городе в этом году массово заварили мусоропроводы в многоэтажках.

Sfandex Писал(а):тут противники заваривания постоянно упоминают что-то о "цивилизации". А о том, что цивилизованный мир мусор сортирует и при таком подходе надо, вероятно, делать 3-4 отдельные трубы в мусоропроводе, они как-то не задумываются.

3-4 отдельные трубы в мусоропроводе не надо делать, можно сделать всё проще. Вот например - предлагается идея переоборудования мусоропроводов, в многоэтажных зданиях, для сортировки бытовых отходов. В помещении где находится выход мусоропровода устанавливается карусельный или ещё можно назвать револьверный механизм оснащенный несколькими баками или отсеками для сбора мусора. Каждый бак должен быть предназначен для определенного вида отходов - пищевые отходы, металл, стекло, пластик, бумага. Револьверный механизм по команде будет производить смену бака, под выходом мусоропровода, в зависимости от вида отходов. Возле каждого люка для сброса мусора, на этажах, устанавливается пульт, с которого будут подаваться команды на револьверный механизм внизу. На пульте должны быть кнопки, возможно разного цвета, соответствующие определенному виду отходов. Этими кнопками на пульте нужно будет вызвать подачу револьверным механизмом нужного бака, предназначенного для определенного вида отходов, под выход мусоропровода. Читать подробнее, комментировать можно на странице идеи - http://nebohod.com/sorting-trash

Sfandex Писал(а):а практически - возможно в харьковских многоэтажках сделать раздельные мусоропроводы?
Потому что раздельный сбор мусора кое-где, кое-как, но делать пытаются. А вот насчёт переоборудования под это дело имеющихся мусоропроводов в имеющихся домах у меня крупные сомнения.

Можно сделать модернизацию, которую я предлагаю выше, это довольно таки просто. И если жители дома, в котором это будет, договорятся о такой сортировке мусора и о соблюдении правил пользования этой системой, то можно обойтись без дополнительного оборудования. Таким образом, эта система будет вполне недорогой чтобы установить её в каждом подъезде и она скоро окупится.

11-09-2012, 11:44
****************/showthread.php?t=1907211&page=68
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить
#2
антипат Писал(а):чё там, 100 тыщ бакинских скирдуются помаленьку?

Да это не то слово, скирдуются невероятными темпами, не успеваю тратить. Посмотри вот - http://nebohod.com/отчеты - и порадуйся, а то лопнешь от зависти Big Grin

18-09-2012, 22:54
****************/showthread.php?t=1907211&page=69
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.