Рейтинг темы:
  • Голосов: 28 - Средняя оценка: 2.18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как защитить свою идею и выгодно ее продать?
#1
nemo7217 Писал(а):допустим, я имею выход на директорат некоторых сетей. как мне оформлять передачу им идеи? они не станут заключать договор. и я-бы на их месте не стал...

У меня есть идея на счет того как продать идею Smile Что если всё это оформить как консалтинговые услуги? Wink

02-09-2013, 10:36
http://www.****************/showthread.php?t=1325290&page=15
Ответить
#2
nemo7217 Писал(а):прежде чем оформлять, надо будет эту услугу презетовать... никто не поведется...

Ну тогда получается что тема ни о чем, я то думал что вопрос в том как проще оформить. А если вы спрашиваете о том как сделать так чтобы вашу идею вообще никто и никогда кроме вас не эксплуатировал, то по моему, на это надеяться бессмысленно. Ведь сами подумайте, если например выходит айфон и через год уже делаются его китайские копии, которые даже не хуже оригинала и дешевле, а там большой бизнес, патенты, юристы, все дела. То о чем тут вести речь независимому изобретателю?

Кроме того, ещё есть такой момент, что многие идеи приходят в голову одновременно нескольким людям, то есть, в принципе, изначально идея лично вам не принадлежит. Поэтому тут может быть наиболее уместным совет, что реализовывайте свою идею так, как у вас получится быстрее и проще, пока эту же идею не реализовал кто-то другой, вообще руководствуясь принципом "делай добро и бросай его в воду".

Кстати, я тут на днях вспомнил одну идею, которая приходила мне раньше, и когда прочитал здесь приметы вашей идеи, то мне показалось что эта моя идея очень похожа на вашу Wink

Mixa1 Писал(а):Одинаковые идеи в одно и тоже время могут придти в голову сразу к нескольким разным людям (не думайте что вы уникальны)...
Вопрос только в том, кто окажется расторопнее - возможно кто-то уже начал реализовывать подобную идею пока вы философствуете...

Вот и ещё одно подтверждение - я написал, то что выше в этом посте, ещё вчера, но только сегодня нашел время опубликовать, а вы уже написали о том же Smile

27-09-2013, 14:35
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.