Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Производство полимерпесчаной черепицы
#5
23-05-2011, 14:32
Vyacheslav Писал(а):1- бронестекло и бронедвери двери делают по многопленочной технологии, если вы не в курсе - межслойное ламинирование стекла, за счет этого оно пули и выдерживает
2 - электричество у Вас золотым выйдет...
3 - теплоаккумуляторы для накопления тепла на зиму - это гениально, если у Вас есть такое изобретение, то смело можете претендовать на Нобелевскую премию Big Grin
4 - от горячей воды конечно не стоит отказываться, но сильно сомневаюсь, что вам доставит много удовольствия сидеть в парнике и поливать себя горячей водой.......хотя это дело вкуса пожалуй....если вам нравится почему бы и нет Big Grin

1. Насколько я знаю эту технологию, слои между закаленным стеклом в бронестекле идут для того чтобы стекло при деформации не высыпалось, а оставалось на месте. Это можно считать дополнительным усилением, а основную прочность обеспечивает именно закаленное стекло, которое в 5-7 раз прочнее обычного. Такую черепицу никакой град не побьет даже при прямом попадании, а ведь крыши ещё делают с наклоном где сила удара будет меньше, так что я думаю - черепице из 5 мм обычного не закаленного стекла тоже град будет не страшен.
2. Есть умельцы сами делают стирлинги которые перерабатывают тепло в электроэнергию. Сначала конечно будут вложения во всякие там аккумуляторы, генераторы, преобразователи, стабилизаторы, а потом бесплатное электричество Smile
3. Это не мое изобретение, если вы не знаете что это такое то посмотрите в гугле по слову "теплоаккумулятор" хотя бы картинки. А там в принципе всё просто - в подвале или в земле делается большая термоизолированная емкость заполненная талькохлоритом или обычным гравием, в которую воздухом нагоняется тепло с нашего солнечного чердака, вот и весь теплоаккумулятор Smile
4. Хорошо, не нужно вам бесплатное электричество или запас тепла в теплоаккумуляторе, тогда можно усовершенствовать эту систему - сделать так чтобы воздушные карманы под крышей, в которых накапливается тепло, чтобы они закрывались, тогда тепло не будет накапливаться внутри дома, а будет рассеиваться обратно в атмосферу.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Производство полимерпесчаной черепицы - Автор: Xapko - 25-05-2011, 11:25

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Производство нужна свежая мысль Xapko 0 2,344 16-02-2013, 13:32
Посл. сообщение: Xapko
  Бизнес идея - разработать и наладить производство компьютерных кулеров нового типа Xapko 0 2,992 08-02-2012, 23:59
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.