Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 1.22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Микрохолодильник
#1
Вот тоже задумался на счет микрохолодильника. Хочу сделать недорого чтобы в пределах 100$ получить полностью беспыльную, бесшумную и желательно безвентиляторную систему охлаждения для компьютера. Готовые водяные и криосистемы сразу отпадают из-за дороговизны и при этом своей несовершенности. Погуглив нашел эту тему, а ещё такие интересные:

gadgetforgeek.com.ua/gadget-pod-pivko/ - хочу такой микрохолодильник Smile а что, стоит недорого, только где такой купить пока не нашел.
science.compulenta.ru/181411/ - интересная технология, возник вопрос - где взять недорогой металл, обладающий свойствами сверхпроводимости?
expert.ru/russian_reporter/2011/24/malenkie-holodilniki-letyat-na-mars/media/91159/ - что это? Похоже на модули Пельтье, только маленькие и наверное сильно улучшенные, если для космоса.
itc.ua/news/nexus_razrabotala_bezventilyatornuyu_sistemu_ohlazhdeniya_dlya_noutbukov_38209 - тоже вариант, осталось только узнать что там за охлаждающий гель.
en.wikipedia.org/wiki/File:Laptop_Heat_Pipe.JPG - хочу знать технологию промышленного производства таких тепловых трубок (heat pipe).

Ещё из этой темы: Gifford-McMahon - интересная вещь. Ну и льдогенератор конечно тоже вариант, но готовые они дорогие, посмотрел прайсы - от 360$ цена, разве что найти может кто б/у льдогенератор продает.

Какие ещё варианты небольших систем охлаждения есть на сегодняшний день?

17-08-2011, 00:47
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:6298-2
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
Микрохолодильник - Автор: CyberMax - 17-08-2011, 00:51
RE: Микрохолодильник - Автор: CyberMax - 17-08-2011, 18:12



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.