Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Барабашова. Электронная версия
#1
tararar82 Писал(а):Чуть больше года назад, в феврале, наступил такой момент, когда начали посещать мысли о том что рынок Барабашова постепенно движется к своему краху. Курс доллара 12, магазины резко пустеют, посетителей на рынке нет, падают наценки. Невнятная политика импортеров по отношению к рыночным клиентам и супермаркетам, когда в Супермаркетах благодаря ихним договорам, на протяжении полугода цены были гораздо меньше чем на рынке. Из-за этого все ринулись в маркеты. Все это подогревалось тем, что многие говорили, что мы движемся по пути Европы и через 2-3 года, супермаркеты займут место рынков. А будучи очень сильно зависимы от рынка, мы постоянно думали над тем, возможно ли реанимировать его работу.
С другой стороны досконально зная систему работы супермаркетов, крупных фирм импортеров и структуру торговли на рынке, анализируя недостатки и преимущества этих систем, мы к пришли к выводу, о том что необходимо, структурировать рынок, сделать его электронную версию. Дать понять Украине о его преимуществах, минимизировать его недостатки, и сделать связь между “покупатель- покупка” на рынке максимально комфортной.

Была у меня такая же идея про сайт ТЦ Барабашово ещё в 2005 году, когда в поиске ещё не было столько сайтов про ТЦ Барабашово. Даже регистрировал домен baraban.tc. Но тогда появились более интересные проекты и я эту идею не стал реализовывать. А когда появилось время, то я подумал ещё раз над этой идеей и в итоге передумал делать такой сайт. Просто я посмотрел со стороны продавца на рынке. Ведь продавцу на рынке надо чтобы люди были именно там, ходили толпами, это даже чисто психологически. А если так представить себе что все покупатели будут на сайте выбирать и приходить только к тем у кого дешевле, то другие продавцы будут видеть пустой, без покупателей рынок и только очереди к некоторым продавцам. Ну это конечно так, грубо говоря. Так вот по моему так рынок загнется ещё быстрее чем без такого сайта. Хотя как альтернатива конечно такой сайт должен быть - для таких как я которые хотят выбирать товар по интернету. Но вот одежды у вас там пока совсем немного.

19-12-2010, 14:08
****************/showthread.php?t=989406
Ответить


Сообщения в этой теме
Барабашова. Электронная версия - Автор: Xapko - 22-08-2011, 19:26



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.