Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#51
Reset Писал(а):Самый простой, но жосткий метод - внедрять принцип "золотого миллиарда" прямо сейчас - просто перестрелять всех, кто не занят в сфере науки и производства. ну и оставить некоторое количество вилланов для прокорма.

Тогда резко снизится потребление, освободятся территории, которые можно будет засадить лесом.
Если правильно использовать лес - можно выйти на нулевой цикл - он будет успевать восстанавливаться с той же скоростью. что его рубят.
Когда будет достаточно леса - им можно будет заменить полимеры (да да да, назад к деревянным лакированным корпусам, деревянной мебели без фенолов, деревянной обшивке без ПВХ. Вот думаю - деревянный монитор должен охуенно смотреться, если хорошо положить покрытие...).

Этот миллиард надо будет расселить в несколько крупных центров, находящихся в достаточно южных широтах (для этого полушария), чтобы отопление было ненужно. Между ними создать бесплатные пути сообщения (ну это для белых людей, крестьяне должны быть прикреплены к земле и их рождаемость должна жестко контролироваться) и систему ретрансляторов, обеспечивающих бесперебойную связь.

Поскольку для нужд всего одного миллиарда человек будет достаточно существующих ГЭС - транспортную сеть и крупные узлы связи перевести на питание от них. Если хватит на бытовую электроэнергию - вообще замечательно.

Ну и вот там можно будет как-то перетоптаться. Но придётся создавать эдакий "город мастеров". Общество, вся деятельность которого направлена на науку и развитие. Цель такого общества должна состоять в максимальном повышении уровня автономии человека во вселенной. освоение космоса для жизни - как бы программа минимум, к которой и стоит на данный момент стремиться. Ну естественно и улучшение земных технологий, которые позволят улучшать качество жизни, так как без этого тоже ни как нельзя.

Помимо прочих вопросов типа - кто будет решать и почему остальные миллиарды людей мешают улучшать технологии сейчас, могу сказать следующее:
Во первых, "перестрелять" это уже было. Считай почти всю первую половину 20 века "перестреливали". Дегенераты уничтожили многие миллионы людей. И я думаю, что в числе прочих, первыми перестреляли именно гениев, которые и должны были придумать и внедрить по настоящему эффективные технологии. А сейчас, с той "наукой" что осталась, как говорится имеем то что имеем.
Во вторых, если всех перестрелять, то их тела всё равно нужно будет куда-то девать - или сжигать, или закапывать. Первое это увеличение углекислого газа в атмосфере из-за сжигания, второе из-за микроорганизмов. В общем, тут всё как в вашем любимом законе сохранения энергии.
В третьих, экологический ущерб от продуктов этой современной "науки" уже настолько огромен, что оставшемуся по твоему плану "золотому миллиарду" с этим просто не справиться - science.compulenta.ru/632571/ . Да хотя бы возникающие повсеместно по планете, из-за глобального потепления, лесные пожары некому будет тушить. По моей оценке, баланс кислорода и углекислого газа в атмосфере Земли уже находится на грани. Если выгорит например лес в Сибири, то это будет такой выброс углекислого газа в атмосферу, что этот хрупкий баланс может просто рухнуть. И тогда на планете станет нечем дышать даже этому твоему "золотому миллиарду".

В общем, не надо никого стрелять, а надо просто спокойно отказываться от сжигания топлива что является основным источником загрязняющих газов, беречь экологию, не допускать лесных пожаров, финансировать разработки тех "кто не занят в сфере науки и производства" и переходить на бестопливные технологии.

06-09-2011, 19:02
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 06-09-2011, 19:04



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.