Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#64
Me1 Писал(а):резкая смена в планетарном маштабе это сотни, тысячи и десятки тысяч лет, думаю успеем.

Ага, так же наверное думали представители многих исчезнувших цивилизаций, которые были на земле до нас, что успеют приспособиться. А за всё время существования Земли, таких цивилизаций могло быть тысячи. И не только на Земле, ведь ученые говорят что раньше на Марсе и Венере могла быть жизнь как на нашей планете. И что касается Венеры, сейчас существует много версий апокалипсиса, которые часто повторяют - про астероиды и прочее. Но про опасность варианта как на Венере, я слышал только однажды. Там, насколько я понял, из-за перегрева планеты произошел дисбаланс углекислого газа, из которого сейчас главным образом и состоит атмосфера Венеры. А раньше, полагают что там была атмосфера как у нас, а этот катаклизм был вызван загрязнением экологии той цивилизацией что тогда была на Венере. Так вот, повторение такого сценария не исключают и на Земле. Если количество углекислого газа на планете достигнет критической массы, то все может произойти гораздо быстрее чем за сотни лет, приспособиться люди не успеют.

Да, и что касается физической приспосабливаемости человека вообще. Это вас теория дарвина научила что человек ко всему может приспособиться за тысячи лет. А по моему, человек физически ни к чему глобальному приспособиться не может. Ведь посмотрите на реальность, разве за тысячи лет человек приспособился физически хотя бы к холоду или жаре? Нет, когда холодно - человеку нужна одежда или теплое помещение, а когда жарко - люди придумали включать в помещении вентиляторы или кондиционеры. Это потому что тело человека не способно физически приспособиться к чему либо глобальному. Может только к кратковременным явлениям, как например есть люди моржеванием занимаются. И вообще, я вам скажу, теория дарвина это абсолютная чушь. Человек, от момента своего создания, физически, даже на клеточном уровне, а зачастую и психологически, больше деградирует чем развивается. Так что, скорее всего, обезьяны это деградировавшие люди, они произошли от людей, а не наоборот.

Me1 Писал(а):Нефть с газом никуда не денутся, их повсюду навалом, просто сейчас добывают там где само течет. Большинство стран просто не добывают из-за отсутствия инфраструктуры и банально зарабатывающие больше на другом.
Каменный век кончился - камни остались, бронзовый век кончился - бронза осталась, железный век кончился - железо осталось, нефтяной век кончится - нефть останется.

А ещё в этот ряд можно добавить что атомный век закончится - уран останется. Но вы здесь, как говорится, "смешали мух с котлетами". Ведь вопрос с нефтью и ураном в том, останется ли после их использования человек, а не эти ресурсы.

25-08-2012, 13:16
****************/showthread.php?t=1291130&page=77
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 25-08-2012, 13:16



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.