Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#65
Evricon Писал(а):Эскимосы сотни лет прекрасно живут в снегу, а бушмены тысячу лет живут в пустыне без кондиционеров..

Эскимосы всё таки носят довольно таки теплую одежду и живут в помещениях, которые отапливаются и освещаются жировыми лампами. Без этого они не приспособлены выживать в экстремальном холоде. Пример про кондиционеры я привел в том смысле что люди не только физически не могут приспосабливаться к глобальным изменениям, но даже психологически большинство людей не хотят этого делать. И что скажете, бушмены приспособились к глобальной жаре? Так в их пустыне Калахари летняя среднемаксимальная температура 29°C, это даже меньше чем в некоторых регионах Испании, где летняя среднемаксимальная температура 31ºC. Вот в Сахаре летом среднесуточные температуры могут достигать 40 °C и более, это уже ближе к глобально высоким температурам, которые я имею в виду. Но, повторяю, это я привел как пример, потому что при глобальном повышении температуры на 10-20 ºC выше нынешних максимальных, говорить о приспосабливаемости человека скорее всего не придется. Просто потому что, при такой температуре, вода на планете начнет испаряться с такой скоростью что даже трудно предположить какие будут изменения климата.

Вообще про приспосабливаемость человека ещё скажу так, по моему, если человек и сможет приспособиться к какому-либо глобальному изменению, то после это будет уже не человек. Поэтому новая гипотеза: обезьяны это бывшие люди, которые приспособились жить на деревьях в теплом климате; медведи это люди, которые приспособились жить в лесу где бывает холодно; а моржи и тюлени это люди, которые приспособились жить на приморских территориях, в экстремальном, для человека, холодном климате. Вот как-то так Big Grin

s67 Писал(а):Помнится, еще лет 10-15 назад амеры громко кричали о своем проекте Скай Стейнш. Идея, казалось бы, вролне здравая и абсолютно реализуемая, да и народец там пободрался - далеко не студенты, с весом и с баблом. Планировалось развернуть по всему миру сеть автоматических дирижаблей-рентрансляторов. Железяка работала бы в полном автомате на протяжении нескольких лет, эшелон - порядка 20км, энергоснабжение - от солнечных батарей. Раз в несколько лет по команде садился бы для профилактики оборудования. Назначение - трансляция медийных каналов и инета почти по всему миру не используя спутники связи. Сателлит - оно, конечно, хорошо, но низкоорбитальные живут не очень долго, а стационаров на всех не хватит (да и каждый запуск такого тоже денег стоит). Опять-таки - спутник ни починить, ни заапгрейдить, в отличие от дирижомбеля....
.. Все красиво, правда? Вот только что-то где-то не срослось, так сей проджект и не реализовали.... Хотя, казалось бы с технической и финансовой стороны проект был вполне реализуем....

Я думаю что по военным соображениям могли отказаться от этого проекта. Там наверное подумали что в случае войны дирижабли легко можно сбить ракетой, в отличии от спутников.

Me1 Писал(а):Телевизор меньше смотри. Про Венеру вообще бред, это твои авторы застряли годах в 60х когда ещё не опеделили состав атмосферы.

Я пишу не бред, а версии, которые ничуть не хуже общераспространенных, типа теории эволюции дарвина, и имеют такое же право на существование. А про атмосферу Венеры, в отличие от реакции на мои версии, это у тебя креатив проснулся? Smile Но про такой состав атмосферы Венеры, что она "в основном из углекислого газа", говорят также и все известные мне современные источники. Например - ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_Венеры . Кстати можешь пойти их исправить, а то они "застряли годах в 60х" Smile

28-08-2012, 17:37
****************/showthread.php?t=1291130&page=78
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 28-08-2012, 17:37



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.