Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 1.42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рентабельность альтернативных источников энергии
#1
Mehanik Писал(а):Про ветряки.

Цитата:В окрестностях АЭС — просто море ветряков. Их там сотни и легионы. Но год назад у них резко упал КПД. Связано это с тем, что после того самого разрушительного цунами в результате перемешивания воды акватория Индийского океана вблизи АЭС поменяла свою температуру на пару градусов. Как следствие — изменение розы ветров и силы ветра. Не знаю, как в другие дни, но когда мы были на АЭС, ветер был действительно небольшим. Днем весь этот ветропарк несколько раз просто останавливался.
...
Рабочие утверждают, что после строительства ветропарка из региона под воздействием постоянного инфразвука исчезли птицы и другие животные.

Вот поэтому в проекте "Небоход" и предлагается делать ветрогенераторы на аэростатах, потому что роза ветров может измениться, а аэростаты более мобильные чем стационарные ветрогенераторы. А инновационные горизонтальноосевые барабанные роторы ветрогенератора по инфразвуку должны быть не такие вредные если не вообще беззвучные, но это ещё надо испытывать.

20-07-2011, 09:03
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:3048-54
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
Рентабельность альтернативных источников энергии - Автор: CyberMax - 21-07-2011, 09:04

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Бестопливные источники энергии существуют! Nebohod 19 20,659 13-08-2012, 17:52
Посл. сообщение: Nebohod



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.