Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор настоящего ананасового сока
#1
Фруктовый сок – это напиток, который производится либо из свежих фруктов (так называемый сок прямого отжима), либо из концентрата – в этом случае на упаковке написано «восстановленный». Кстати, чаще всего производители используют именно концентраты – их легче хранить и перевозить. Но в любом случае способ изготовления сока должен быть указан на этикетке.
Сегодня проект “Контрольная Закупка” - http://www.zakupka.tv – поможет читателям Овкусе.ру определиться с выбором настоящего ананасового сока.
Основные поставщики сырья для ананасового сока – это Таиланд, Индонезия, Филиппины, Кения и ЮАР. В составе хорошего сока не должно быть сахара. А вот наличие аскорбиновой кислоты ГОСТ допускает. Она не только дополнительно обогащает напиток витамином С, но и выступает в роли консерванта.
Выбирая ананасовый сок, обратите внимание на информацию о количестве углеводов. Дело в том, что по этой цифре можно судить о массовой доле фруктовых компонентов в соке. Чем больше углеводов, тем насыщеннее будет вкус напитка. Но это справедливо только для соков без каких-либо добавок. Потому что присутствие в напитке, например, сахара автоматически увеличивает в нём количество углеводов.
Упаковка
Теперь давайте разберемся с тарой. Сок в пластиковых бутылках хранится 8-9 месяцев, а пакетированный год. С одной стороны, бутылки удобнее брать с собой и в них виден сам напиток, с другой, – исследования показывают, что некоторые виды упаковки выделяют химические вещества, которые попадают в сок.
А самая экологически чистая тара, конечно же, – стекло, вот только продукт в такой упаковке обычно стоит дороже.
Внешний вид
Купив ананасовый сок, налейте его в стакан. Осадок и небольшое расслоение – это абсолютно нормально, ведь ананасовые соки выпускают с мякотью.
Цвет напитка должен быть такой же, как и цвет свежевыжатого сока, то есть светло-желтый. ГОСТ допускает небольшое потемнение, но никаких бурых оттенков в ананасовом соке быть не должно!
А теперь давайте вместе с Вами приготовим всеми любимую шарлотку, только на этот раз с использованием ананасового сока.

Найти эти и многие другие советы и рецепты Вы всегда можете на официальном сайте проекта “Контрольная Закупка” http://www.zakupka.tv. Не теряйтесь в выборе продуктов и радуйте себя и своих близких только лучшим. Удачных Вам покупок и приятного аппетита!



VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 500}, "41081983_2caee27dc18fa0c86b");


Дата: 21-06-2012
Подробнее: http://ovkuse.ru/id/23507/
Ответить


Сообщения в этой теме
Выбор настоящего ананасового сока - Автор: Ovkuse - 21-06-2012, 18:37

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Выбор холодного чая. Рецепт холодного чая с имбирем. Ovkuse 0 1,447 04-09-2012, 21:38
Посл. сообщение: Ovkuse
  Выбор “Тархуна” и рецептов кексов с напитком “Тархун” Ovkuse 0 1,284 30-07-2012, 18:12
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.