Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 1.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отзыв на тур Звездное королевство
#1
Рейс 383, дата поездки 10.05.14-17.05.14
Пожалуй, начну свой отзыв с таких слов: мы – украинцы, нам как народу и просто как гражданам очень повезло жить в красивейшей стране, под голубым небом, среди желтых полей подсолнухов и пшеницы, прекрасного культурного наследия, выдающейся архитектуры, добрых и отзывчивых людей! Чего же нам не хватает? А вот чего: нам нужно научиться ценить и любить свой край, свою землю, свою страну, вкладывать силы и средства в развитие всех сфер жизни, в том числе и туризма, для того, чтобы все смогли увидеть насколько многогранна и великолепна Украина. А поучиться этому стоит как раз у европейцев. Побывав в туре «Звездное королевство», могу с уверенностью сказать: тур отличный, города (Краков, Закопане (Польша), Прага, Карловы Вары (Чехия), Вена (Австрия), Дрезден (Германия) и даже одна ночь в Братиславе (Словакия) (а для тех, кто жаждет увидеть и познать что-то новое – одна ночь – уже немало) – великолепная подборка, которую можно по достоинству оценить благодаря слаженной работе команды «Аккорд Тур», экскурсоводов, водителей и руководителя группы. Но, обо всем по порядку:
Краков – действительно один из must see городов Польши. Спасибо огромное нашему гиду Станиславу, который интересно, с юмором и позитивом провел ознакомительную экскурсию по историческому центру, не оставив шансов не влюбиться в этот город. Вавельский замок – одно из красивейших мест, а охраняющий его дракон – изюминка, которая особенно понравится детям, так как он даже дышит пламенем на радость окружающим туристам. Поляки – дружелюбный и участливый народ, всегда готовы помочь, подсказать и объяснить, если кому-то вдруг понадобится помощь.
Прага – о Праге можно говорить часами, днями и неделями, но лучше увидеть своими глазами. Мистический город, со своими тайнами, который благодаря экскурсоводу Майе раскроет перед вами свои секреты: Пражский град, Собор Святого Вита (который настолько огромен, что не помещается ни в один объектив камеры), Карлов мост, где каждый может загадать желание, Злата улочка, где и сейчас обитаю алхимики, Староместская площадь, астрономические часы Орлой, собирающие каждый час множество туристов на площади под своим циферблатом. Легенды и мистика, тайны и явь – в этом городе все смешалось воедино. Красивейшее место. А для любителей шопинга – множество и еще раз множество магазинов, торговых центров, где вы сможете купить себе что-то, что не даст вам забыть время, проведенное в Праге. Ну и конечно же чешское пиво – Крушовице, Пилзнер, Козел – никого не оставит в плохом настроении, а наоборот прибавит вкуса и красок в ваше путешествие, еще и будет отличным подарком, привезенным домой.
Дрезден – прекрасная возможность побывать на территории Германии. Город, который буквально восстал из пепла, благодаря стараниям архитекторов и меценатов. Отстроенный заново исторический центр, Галерея старых мастеров (я просто была поражена красотой и глубиной Сикстинской Мадонны Рафаэля, которая по праву является центральной картиной экспозиции), Цвингер – эти места действительно стоит увидеть. Немаловажным является то, что в Дрездене также имеется прекрасная возможность для шопинга, с приятными, низкими ценами.
Карловы Вары – просто вне конкуренции. Будто попадаешь в сказку: милые, разноцветные здания, гостиницы, кафе, живительные источники, аромат вафель и карловарская косметика, наряду с прекрасными пейзажами для самых требовательных фотографов и плюс еще и остановка у завода Крушовице на пути в Карлсбад и, конечно же, Бехеровка (даже не знала, что ее существует несколько видов, прикупила в подарок самых последний Ice&Fire, который стал выпускаться в апреле 2014 года). Майа (экскурсовод из Праги) всегда была в хорошем, позитивном настроении, несмотря на небольшой дождик, который ни капли не испортил впечатлений от города. Она рассказывала нам об обычаях чехов, их быте, привычках, повседневной жизни по пути в Карловы Вары, так что дорога в полтора часа из Праги абсолютно не утомила.
Вена – город встретил нас дождем, но благодаря профессионализму гида Яны нам все же удалось посмотреть достопримечательности любимой столицы династии Габсбургов. Мне также посчастливилось попасть в галерею Альбертина, где проходила экспозиция картин Пикассо, Моне, Ренуара, Дюрера, Босха, Рубенса. Вена – красивейший город в любую погоду, встречающий ароматом кофе и пирожных (наконец-то я попробовала макаруны)))), который стоит посетить каждому.
Закопане – душевный гуральский городок, с множеством сувениров, кафешек, счастливых жителей. Вкуснейшая гуральская кухня (порции невероятных размеров), овечий сыр и праздничная атмосфера оставили только позитивные впечатления. А Буковина Татранская ни чем не уступает Купальням Сечени в Будапеште и термальному курорту в Эгерсалок.
Еще: большое спасибо всей нашей группе) все позитивные, веселые ребята, никто не опаздывал и ни с кем не конфликтовал, что также обеспечило хорошую атмосферу отдыха. Спасибо и нашему руководителю – Алексею Фединчику. Очень организованный, спокойный, жизнерадостный, профессиональный руководитель, который прекрасно организовывал наши заселения и выселения из гостиниц, отъезд на факультативы, все показывал, рассказывал, объяснял, если было нужно и не один раз. Наша группа ни разу никуда не опаздывала, никто никуда не спешил во многом благодаря его талантливой организации поездки. Могу сказать, что уже второй раз повезло с руководителем группы) В прошлом году Павел Подгорный в туре «Рим прекрасен всегда» также заряжал всех позитивом и помогал туристам в решении проблем. Спасибо «Аккорду» и за прекрасных, вежливых, профессиональных водителей!
В завершении скажу: мечтаю о том, чтобы и наша страна когда-нибудь стала такой же посещаемой туристами как Польша, Чехия, Австрия и другие страны. У нас с вами множество красот, которые мир должен увидеть. Главное - заботиться и развивать нашу культуру и любить свою страну. Мы – единая страна и единый народ)

А фото тут: http://www.akkord-tour.com.ua/guestbook-...ge_id/8981
Ответить


Сообщения в этой теме
Отзыв на тур Звездное королевство - Автор: dtupove - 01-06-2014, 07:21



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.