Рейтинг темы:
  • Голосов: 44 - Средняя оценка: 1.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Водонагреватель. Вопросы и ответы.
#4
Agentx86 Писал(а):Вопрос. Поставил бойлер. Он добавлен в систему горячей воды в квартире. Сделано максимально просто. Есть кран который перекрываю горячую воду с стояка. И есть два крана возле бойлера. Один перекрывает холодную воду на вход бойлера. Второй перекрывает горячую воду на выходе из бойлера. Понятно, что если поворачивать все три крана, то можно переключать горячую воду в квартире. т.е. 1. Перекрываем горячую воду с стояка, 2. Пускаем холодную воду в бойлер, 3. Выпускаем горячую воду из бойлера. Я думаю в данном случае необязательно поворачивать все три крана. Достаточно двоих. Вопрос. Для отключения бойлера лучше перекрывать вход холодный воды в бойлер или выход горячей?

Я, для отключения своего бойлера на короткое время, перекрываю выход из него горячей воды и только тогда открываю горячую воду из стояка. Ведь если не перекрыть выход из бойлера горячей воды, то при включении горячей воды из стояка, он будет под давлением и теоретически может стать входом Wink Для включения бойлера - действия в обратном порядке. А вход холодный воды в бойлер перекрываю только когда он долгое время не нужен - на всякий случай.


14-06-2016, 11:46
https://www.****************/179042-vodonagrevatel_voprosy_i_otvety-page141
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Водонагреватель. Вопросы и ответы. - Автор: Winston - 14-06-2016, 11:46



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.