Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 2.18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинский=русский? Давно ли?
#1
Собственно тема возникла из сообщения процитированного ниже.
Видимо нужно действительно объяснять.

Озма Писал(а):Может я чего-то не поняла, тогда заранее прошу прощения и заодно объяснить мне. Как может быть украинский язык русским, да еще настоящим? А что, бывают языки ненастоящие (ну всякие там эсперанто, валапюк, окциденталь, идо, новиаль не берем). Украинский=русский? Давно ли? Не..наверное я что-то не так поняла...

Цитата:Как может быть украинский язык русским, да еще настоящим?

Очень просто. Так как большая часть украинцев являются русскоязычными и являются таковыми исконно и не подвергались продолжительной польской оккупации и ополячиванию то настоящим украинским языком является русский язык.
То есть украинский это второе название русского языка.

Цитата:А что, бывают языки ненастоящие (ну всякие там эсперанто, валапюк, окциденталь, идо, новиаль не берем).

Вот именно что эта гуцуло-речь которую нацыки называют "украййнська мова" и является одним из подобных вами перечисленных искуственно созданных языков.
Другое дело что он был распропагандирован украинскими фашистами начиная с т.г.шевченко и насажден на всю Украину совместно с комуняками во главе с лениным для того чтобы притянуть западную украину в советскую империю и получил из-за этого широкое распространение. И то что основной целью этой пропаганды было разжечь рознь и развалить империю, и скольких жизней это стоило это тоже уже другой вопрос.

Цитата:Украинский=русский? Давно ли?

Давно. Гдето с тех пор как появились сами эти понятия "украинское" и "русское".

22-08-2008, 23:05
****************/showthread.php?t=250390
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
Украинский=русский? Давно ли? (23.08.2008, 00:05) - Автор: CyberMax - 26-07-2009, 13:40

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Украинский национализм (фашизм) CyberMax 2 5,373 25-02-2015, 01:18
Посл. сообщение: CyberMax
  Кандидаты в президенты и русский язык CyberMax 0 3,702 04-01-2010, 01:08
Посл. сообщение: CyberMax
  Русский перевод Magento - Official Magento Russian Translation CyberMax 0 7,031 30-12-2009, 19:32
Посл. сообщение: CyberMax
  Русский язык в Украине CyberMax 2 4,528 26-08-2009, 01:24
Посл. сообщение: CyberMax
  Гоголь - украинский писатель ?! CyberMax 0 3,814 26-07-2009, 18:03
Посл. сообщение: CyberMax
  Украинский цивилизационный проект CyberMax 2 5,307 26-07-2009, 17:56
Посл. сообщение: CyberMax
  БЮТ фактически поддержал русский язык как второй государственный CyberMax 7 10,178 26-07-2009, 17:06
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.