Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 1.25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Европейские инвестиции от 1 млн. евро
#7
Yuri2008 Писал(а):Пока идея не материализуется на бумаге,это всего лишь "фантазии" автора.Как только Вы начнете все прописмывать,Вы сами увидите,как сформулированное будет по мере увеличения объема отличатся от того,что есть в Вашем воображении.Так что бизнес-план нужен прежде всего автору,а не инветсору.И очень часто ,разложив все по полочкам,оценив все риски,а особенно корректно все посчитав,оказывается что тема -не такая уж и перспективная,в ней есть много подводных камней,рисков.
А тому кто вкладывает деньги важно понимать,что автор четко и до медлочей представляет то,как он будет использовать деньги

Ну пока мне в моих бизнесах хватало одного листа бумаги или даже нескольких строк чтобы всё посчитать без всяких фантазий. Может конечно пока мелкий бизнес этого хватает. А бизнес план это мне представляется листов на пять минимум там надо расписывать. Но я ведь говорю что не против бизнесплан написать.

Yuri2008 Писал(а):Под залог уставного фонда кредиты не выдаются

Признаюсь чесно, этого не знал. Я в этих юр лицах пока ещё только начинаю разбираться Smile Слышал что в уставной фонд юр лица можно недвижимость записать, подумал что эту недвижимость если понадобится можно и заложить, а теперь тогда будем знать Wink

Yuri2008 Писал(а):В Украине Ваши акции никто не купит.Кроме того первичное размещение-весьма дорогое удоволсьвтие

Да я вобще в расчете на то что я буду свои акции распространять среди своих родственников, друзей и знакомых, сделать такое себе закрытое акционерное общество, должны покупать. Ну и дальше может знакомые знакомых подтянутся. Так можете рассказать сколько это реально стоит начать свои акции выпускать хотя бы в пределах Украины? Или может для такой цели паевой инвестиционный фонд легче и дешевле сделать?

SSLew Писал(а):а тебе какая сумма нужна и под какой залог?

Сейчас мне нужно 5 тыс. у.е. В залог предлагаю хороший участок под застройку дома недалеко от Харькова. Я бы его ещё весной продал, летом только один раз дал объявление и покупатели очень активно интересовались, да только он мне и самому нравится, так что думаю лучше заложить, только конечно смотря под какой процент. Я бы мог и квартиру заложить, только мне стока денег пока не нужно, хочу сначала один проект сделать, а потом уже к другим приступать и чтобы мне за это время на всю сумму проценты не капали, это наверное нада кредитную линию как-то сделать и то если в банке, а вдруг их через пол года снова начнет лихорадить так что и своей кредитной линии не увидишь, вобщем рискованно. Или что посоветуете?
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Европейские инвестиции от 1 млн. евро - Автор: Xapko - 30-09-2009, 20:38

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Московский школьник за 3 дня сделал сайт который уже оценивают в 30 миллионов евро Xapko 1 2,535 21-08-2011, 20:55
Посл. сообщение: Xapko
  Западные инвестиции - мифы или реальность? Xapko 9 8,663 04-11-2009, 15:37
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.