Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#19
nixon357 Писал(а):Харко, вы хотели сделать летающий ветрогенератор. Мне видится 2х-3х роторный змей-автожир с плоским баллоном гелия.

Можно в принципе и летающий ветрогенератор сделать, а можно наземный но более эффективный чем те ветряки что сейчас делают.

nixon357 Писал(а):Со стирлингами я решил завязать, поскольку имея тепло, лучше сделать паровой оппозитник, мощность будет во много раз больше и места все это будет занимать меньше, кроме-того охлаждать не нужно.

Ну так стирлинги тоже бывают с оппозитно расположенными поршнями:

[Изображение: stirling1.jpg]

Но у меня идея сделать двигатель на этом принципе, но ещё более простой и возможно более эффективный, это надо ещё проверить.

vvv5 Писал(а):Вот "бумажные" ветряки , правда не читали ваши высказывания , поэтому стоят.
Папа мой давно оставил этот мир и уже не имеет еко мне никакого отношения.
А самолет мы таки сделали (и не один) первый потом получил название ХАИ-34 (первый вариант). Так что всех по себе мерить не стоит.

Даже если допустить что это твои фотографии, а не из просторов интернета, то как там видно что ты их производством занимаешься? На третьей фотографии в разобранном состоянии это может быть и китайский ветряк. Если бы ты ими занимался то был бы у тебя и генератор отдельно.
Снова таки, если допустить что ты в свое время принимал участие в создании этого великолепного деревянного одноместного самолета Smile Значит, во первых - у вас была база на которой это можно было делать; во вторых - в то время это стоило копейки , а не как сейчас; в третьих - это была любительская, а не промышленная разработка, если бы речь шла о разработке изделия на продажу, то и тогда бы это очень дорого стоило. А из первого ещё следует что это ты всех по себе меришь. Если у тебя была такая возможность, то ты считаешь что она есть у всех. Так вот, это далеко не так. И если ты не понимаешь таких элементарных вещей, то какой ты реальный производитель? Может быть в прошлом ты что-то и делал, но сейчас уже превратился в форумного тролля, максимум торговца китайскими ветряками.

24-07-2011, 11:30
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 22-08-2011, 22:19



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.