Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#20
Reset Писал(а):А зачем именно оппозит?

Это я не о принципе оппозита сказал что у меня есть идея, а про принцип двигателя стирлинга. А про оппозит в том плане, что nixon357 решил завязать со стирлингами, но сделать хочет тот же стирлинг, только оппозитный Smile

Burnash Писал(а):Чувак, ты РЕАЛЬНО ГОНИШЬ. Big Grin
Реальный производитель ну никак не может быть заинтересован в продаже своей продукции по частям. Это НЕВЫГОДНО! Предложи ему за генератор цену всего ветряка - и увидишь, он охотно продаст тебе генератор отдельно.

Чего это я гоню? Это ведь не я тут себя пяткой в грудь бил что мол вы тут все мечтатели, а я такой великий производитель что даже реальным изобретателям помогаю. Это понятно что ветряк продаст, если они у него есть, так кто угодно продаст. Я могу и целиком ветряк взять, но мне не купить надо, а сначала типа в аренду взять чтобы провести на нем свою модернизацию. А потом уже, если получится более эффективный ветряк, то выкупить. Но я почти уверен что vvv5 это поймет сейчас как в шоу "Уральские пельмени" вчера было: "Это здесь прокат зимнего инвентаря? Ну-ка дай мне глинтвейн на час" Big Grin

nixon357 Писал(а):Надеюсь там вода в качестве уплотнений?

Зачем же таких сложностей? То что у меня в идее это тепловой двигатель, но совсем без поршней. Это в таком случае даже стирлингом трудно назвать. Я бы рассказал эту идею, но мне её подсказал, а вернее напомнил Dmitrii_ok, поэтому считаю это его идеей, и если он разрешит, то расскажу.
А вот, то что могу рассказать, буквально вчера возникла идея, может быть уже где-то предлагали, но я сам придумал. Так, все знают как устроен электродвигатель, вот по такому же принципу компоновки делаем снова таки тепловой двигатель. То есть, статор или просто внешнюю оболочку, снаружи нагреваем, внутри появляется давление горячего воздуха. А там находится специально выполненный, чтобы вращаться от давления, полый ротор типа барабана, с валом в виде трубы через которую проходит холодный воздух. Вот в основном и вся идея, кроме некоторых важных нюансов. В итоге получаем сравнительно легкий, простой, компактный и надежный двигатель для генератора. Потом, можно ещё придумать сделать так, чтобы с набором оборотов, воздух внутри ротора всё лучше охлаждался. А внешняя оболочка, благодаря трению воздуха, будет наоборот нагреваться. Таким образом, после достижения определенных оборотов двигателя, внешний нагрев можно прекратить и это получится тот же БТГ Smile Дальше можно ещё добавить магниты на ротор, а на части оболочки сделать намотку, получаем тепловой двигатель, он же генератор. В общем наверное технически неграмотно написал, но как-то так, если не вдаваться в подробности Wink Зацените идею.

vvv5 Писал(а):Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет-ищет причины.
Третья фотка - это не разобранный ветряк , а учебный макет (авиаторы сразу поняли) такие действующие макеты есть во многих вузах Украины со специальностью "ветроэнергетика".
Просто я понадеялся на вашу техническую грамотность и внимательность, генератор интегрирован в ветряк , а не делается отдельным агрегатом.

Возможности можно искать очень долго и не найти, а причины обычно никто не ищет, они сами находятся. А у кого нет собственных мыслей, тот постоянно говорит поговорками. При том, я тебе привожу аргументы, а ты повторяешь то же самое. Это уже точно поведение форумного тролля.
Я как-то не особо вглядывался что там на фотографиях, мне это уже не интересно от собеседника такого качества. Ведь ты при своей "технической грамотности" элементарных логических вещей не понимаешь. Что у кого-то легко находятся возможности для реализации своих идей, а у других людей не так всё быстро получается. Вот например вчера по ТВ про Морзе рассказывали, как он 10 лет пробивал реализацию идеи телеграфа и какое при этом у большинства "технически грамотных" было к нему отношение.
Могу взять на прокат твой ветрогенератор целиком, для применения своих идей по модернизации и улучшению продукта. Соответственно идеями могу поделиться. Сможешь организовать?

25-07-2011, 09:29
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 22-08-2011, 22:22



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.