Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#24
nixon357 Писал(а):Дело в том, что поршневые двигатели не имеют проблем с уплотнениями и смазкой, а роторные имеют. Сделать роторный двигатель долговечным как поршневой, фактически нереально пока.

Ну это, я так понял, ты думаешь о том роторном двигателе Ванкеля, который на самом деле является роторно-поршневым двигателем. И проблемы с уплотнениями и смазкой там как раз из-за того что ротор он же одновременно работает как поршень. В классическом же роторном двигателе, например электрическом, где ротор не колбасит на валу так как в двигателе Ванкеля, а он просто вращается, таких проблем с уплотнениями и смазкой намного меньше чем в поршневых двигателях.

nixon357 Писал(а):Лучше подкиньте идею, как сделать газовый насос на базе примитивного газгольдера, уплотнение - вода, подвижная часть газгольдера - служит поршнем, ходит вверх вниз. Не могу никак решить, из чего или как сделать клапана.

Не, газгольдеры я не изучал, так чтобы по ним подсказывать. Клапан в принципе это не такое сложное устройство, но тут лучше будет в гугле спросить "клапан газгольдера", "устройство клапана", возможно найдется готовое решение.

29-07-2011, 11:53
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 22-08-2011, 22:33



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.