Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#32
Reset Писал(а):Мдя... Какая ещё экономичность может быть в нагреве воды?
Если у неё теплоёмкость - Q и объем V - то ты туда шо тэном, шо индукционным нагревом будешь вкачивать определённое количество Дж, чтобы получить заданную t.

Куда уже экономичнее ТЭНа, погруженного прямо в воду? Там -КПД только изза теплопередачи стенок бака в атмосферу Big Grin

Вот именно что ТЭН греет не только воду, а всё подряд на что хватает его мощности - стенки бака, атмосферу. А индукционный нагрев более экономичен за счет того что меньше идет потерь мимо нагреваемого объекта.
Но мой вопрос ведь был не в этом. Я честно сказать не знаю как устроен масляный обогреватель. Там что ТЭНы масло греют? Smile Вопрос был в том - почему бы не сделать небольшой бытовой индукционный обогреватель чтобы вся система была размером с масляный обогреватель? Есть ведь конвекторные обогреватели которые, как говорят, на 30% экономичнее по потреблению электроэнергии по сравнению с масляными обогревателями. Так вот, было бы неплохо сделать обогреватель ещё экономичнее по потреблению электроэнергии, допустим чтобы на 50% по сравнению с масляным. И тогда уже от центрального отопления можно отказываться. Выгоднее будет такими бытовыми обогревателями помещения отапливать.

04-08-2011, 09:25
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 22-08-2011, 22:56



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.