Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#33
Burnash Писал(а):Ээээ.... У индукционного нагрева как раз больше потерь, так как это именно он греет не только воду, а всё подряд на что хватает его мощности - стенки бака, атмосферу
А ТЭН, расположенный внутри бака греет только сам себя. После чего передает свое тепло воде. Сколько его потом просочится наружу - другое дело, но никак не больше, чем при индукционном нагреве.

Reset Писал(а):Мимо - это куда? Опиши путь тепла от нагревателя - в мимо.

Вообще когда я говорил за индукционный нагрев, то думал ещё про индукционную плиту - ru.wikipedia.org/wiki/Индукционная_плита :

Цитата:Особенности индукционных плит
Не требуется времени на разогрев конфорки - нагрев посуды происходит сразу с заданной мощностью. Это вплотную приближает индукционные плиты по удобству к газовым.
Коэффициент полезного действия около 90% (в отличие от 60-70% у электрических плит с использованием резистивных нагревательных элементов, и 30-60% у газовых) благодаря отсутствию утечки мимо посуды потоков тепла от раскалённых резистивных нагревательных элементов или газов.

Это не правда написана? Или в водяных индукционных обогревателях по другому идет нагрев? Насколько я понял из описания принципа их работы, там именно что сразу идет нагрев теплоносителя (воды), в отличие от ТЭНа, который греет сначала сам себя, а потом воду. Индукционный нагрев носителя происходит сразу с заданной мощностью, то есть, насколько я понял, происходит быстрее чем греет ТЭН. Теплоноситель проходя через индукционный нагрев сразу идет в систему, а не накапливается в баке для достижения определенной температуры, за счет этого ещё меньше потерь электроэнергии.

poi Писал(а):Некоторых надо отправить на прослушивание школьного курса физики.

Это что называется - "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе". Но тут ведь вопрос такой - кто тут Магомет, а кто гора? Smile В общем, чтобы долго не разбираться, давай школьный курс физики в студию Big Grin Хотя бы пару уроков преподай здесь, может некоторым понравится, потом сами пойдут учиться Smile

martin_26 Писал(а):Тссс... Не спугни, я сам уже две недели ору с этой темы Big Grin

А шо так мало только две недели? Smile

05-08-2011, 09:43
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 22-08-2011, 22:57



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.