Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!
#25
Bratka Писал(а):Вас обманули. Грехов как бы и нет вовсе.
Есть поступки и есть ответственность за них.

Меня ли обманули, или вас ввели в заблуждение, об этом можно спорить долго и бесполезно. Но факт в том что в этом мире существуют правила, нарушение которых и называется грехом.

Bratka Писал(а):Поэтому, так называемые грехи в принципе не исправляются и не отпускаются.

Грехи скорее всего не отпускаются в смысле их полного прощения, но наверняка исправляются добрыми делами. Я так понимаю, что приходя в церковь и говоря о своих грехах, человек хотя бы их осознает, что уже является первым шагом к исправлению. Поэтому, там, как бы авансом, они ему условно отпускаются. Если далее человек грехи не исправляет, то получается обманул церковь - совершил ещё один грех, который добавляется к тем что были условно отпущены, но на самом деле не исправлены, то есть так и остались, количество грехов тогда только накапливается.

bumb Писал(а):Я бы так про церковь не сказал. Там одни барыги.

Ты наблюдал всех служителей церкви, что можешь так говорить? Насколько я знаю, барыги это те кто торгует краденным. Что и у кого украли священники? Служители церкви несут Слово Божье в массы совершенно бесплатно. И кто бы это делал если бы не церковь? А то что в церки берут деньги за некоторые обряды, так за услуги принято и в светской жизни платить. И людей которые предоставляют какие либо услуги не называют барыгами.

12-11-2011, 17:47
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь! - Автор: Xapko - 12-11-2011, 18:49

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? Xapko 9 9,632 11-07-2014, 19:41
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,819 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 3,981 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.