Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!
#50
Burnash Писал(а):Есть два варианта. Быть пьющим (возможно, изредка) но умным, или же быть дураком, но трезвенником. Какой для тебя предпочтительней?

У пьющего есть большая вероятность из-за алкоголя сделаться дураком. А у дурака есть много шансов поумнеть, говорят дуракам везёт Smile

jammer77 Писал(а):Я давал исключительно официальные источники. Плюс даже на видео шла информация бегущей строкой, откуда взяты медицинские факты с идентификационными номерами исследований.

Даже если предположить что эти исследования не купленные заинтересованными в них производителями вина, то снова спрашиваю - почему нужно пить именно вино, а не виноградный сок? И потом, не забываем что французы кроме вина также употребляют много сыра - кисломолочного продукта. Возможно что употребляя вино с сыром, в желудке получается йогурт Smile - ru.wikipedia.org/wiki/Йогурт :

Цитата:Исследуя вопросы старения и собрав данные по 36 странам, Мечников установил, что самое большое количество «столетников» — в Болгарии — 4 на 1000 человек. Так как он изучал кишечную флору, он связал это с болгарским йогуртом (в Болгарии его также называют кисело мляко — «кислое молоко»). В своих трудах он стал представлять широкой общественности полезность болгарского йогурта.

Поэтому долгожительство французов сомнительно объяснять исключительно употреблением вина отдельно от сыра. Отсюда вывод, что полезность самого по себе вина сомнительна и те исследования скорее всего это проплаченная рекламная компания вина.

И вообще про долгожительство, вот ещё одна ссылка - ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php - средняя продолжительность жизни в странах мира. Как можно наглядно увидеть, средняя продолжительность жизни, например в Японии и Сингапуре, больше чем во Франции, а в Австралии и Канаде не намного меньше. Это в станах далеких от Франции и от их вина. Так что, как я уже писал, продолжительность жизни в большей степени зависит от таких факторов как качество жизни в целом, экологии и качества медицинского обслуживания в частности. И в каждой стране это могут быть свои особенности, например в Сингапуре может быть плохая экология, но хорошее качество жизни в остальном и особенно медицинского обслуживания. А в Австралии наоборот может быть хорошая экология, но немного хуже качество жизни в целом. Так что, приписывать этим явлениям что это благодаря употреблению алкоголя, это абсолютно неуместно.

jammer77 Писал(а):Кстати, аспирин та еще гадость. Ты почитай между делом что и как. А вообще очень часто медикаменты применяют в профилактических целях вполне здоровые люди.

Я ведь аспирин просто как пример привел, а ты сразу критиковать. Поставь вместо аспирина любое другое, по твоему безвредное лекарство. Всё равно, если оно полезно, то это не значит что его нужно употреблять здоровым людям. В профилактических целях, как правило, принимают лекарства по назначению лечащего врача, если есть предрасположенность к каким либо заболеваниям. А просто так принимать какие либо лекарства не рекомендуется, ибо из-за этого может снизиться естественная устойчивость организма к заболеваниям, развиться привыкание и даже зависимость. А если снова перевести разговор на алкоголь, то в этом случае привыкание часто наблюдается.

10-02-2012, 14:56
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь! - Автор: Xapko - 10-02-2012, 15:58

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? Xapko 9 9,631 11-07-2014, 19:41
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,816 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 3,981 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.