Рейтинг темы:
  • Голосов: 50 - Средняя оценка: 1.7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всеукраинский конкурс «Инновационный прорыв»
#2
Цитата:2. Название представляемого к участию в конкурсе инновационного проекта (идеи):

Гибридная солнечно-ветровая энергосистема "Небоход"

Цитата:5. Какую проблему решает идея или проект?

Опишите, пожалуйста, суть идеи или проекта. Подумайте, какую конкретную проблему решает продукт или услуга для конечного потребителя.

Предлагается строить гибридную солнечно-ветровую энергосистему нового типа. Инновационность подхода заключается как в оригинальности самой конструкции в целом, так и в частности в применении уникальных элементов - солнечного концентратора и ветроустановки, в одной конструкции. Элементы конструкции дополняют друг друга, находятся во взаимодействии, по принципу который используется в тепловом двигателе Стирлинга, где перепад в температурах между объемами используется для преобразования тепловой энергии в механическую. Благодаря этому, энергосистема сможет эффективно работать даже в регионах где часто бывает безветренная солнечная погода. Это решает проблему низкой экономической эффективности существующих на сей день альтернативных источников энергии. Внедрение в производство и распространение более эффективных альтернативных источников энергии позволит сократить потребление ископаемого топлива.

Цитата:6. Кто потребители планируемого продукта или услуги? На какие рынки ориентирован продукт/услуга?

Опишите, пожалуйста, кто является или мог бы быть потребителем продукта или услуги. Важно указать рынок, на который будет продаваться услуга или продукт и кратко описать его. В случае социального проекта укажите аудиторию, для которой создается ценность.

Все потребители и производители электроэнергии, внешний и внутренний рынок Украины.

Цитата:7. Кто является потенциальными конкурентами?

Опишите, пожалуйста, что уже сделано в данной сфере, охарактеризуйте конкурентную среду и назовите конкурентов по возможности. Подумайте о том, какими преимуществами перед конкурентами обладает разработка.

Потенциальные конкуренты это производители альтернативных источников энергии. А в данном проекте предлагается более эффективный альтернативный источник энергии.

Цитата:Ваша заявка на участие в проекте «Всеукраинский конкурс «Инновационный прорыв – 2012» подана. Мы рассмотрим поданную Вами информацию и, при прохождении в следующий тур, обязательно с Вами свяжемся.

27-10-2012, 23:59
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Сообщения в этой теме
Заявка на участие во Всеукраинском конкурсе инновационных проектов «Инновационный прорыв - 2012» - Автор: Nebohod - 14-11-2012, 00:55

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Заявка на конкурс инновационных идей - Агентство по Инновациям и Развитию, ОКУ "АИР" Nebohod 6 10,010 04-02-2013, 20:59
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.