Рейтинг темы:
  • Голосов: 36 - Средняя оценка: 1.61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение украинского закона о языках в программе "Шустер LIVE": Лицом к Европе?
#9
Кстати что касается диалектов, ведь то что сейчас в Украине называют суржиком, мол это смесь русского и "украинского" языков, на самом деле изначально это был ополяченный диалект русского языка, то что раньше называли малорусское наречие. Потом из этого диалекта решили искусственно сделать отдельный язык, кто и как это начал делать это отдельная история. Но делание это продолжается и по сей день, занимаются этим все кому не лень из зомбированных мово-фашистов. Даже некоторые редактора телеканалов, как-то одного такого типа пропитого показывали, редактора телеканала СТБ. Они злоупотребляя своим служебным положением вводят свои новые слова в оборот. Так учитывая этот факт, эту их мову собственно и языком трудно назвать, по моему не доросла ещё эта мова до полноценного языка. Это скорее новояз, коих в русском языке тоже достаточно, например всякие блатные фени, молодежные и интернет сленги, но это именно часть русского языка.

Но почему кто-то решил из этого ополяченного диалекта сделать отдельный язык и навязать его народу Украины, это вопрос. Сначала я думал что это было сделано с благим намерением - в ходе реализации проекта "Украина" нужно было отделить чисто славянскую часть Руси от части которая начала смешиваться с азиатами, для сохранения корня народа. Но ведь сейчас и это извращено, в Украину запускают всех кому не лень сюда приехать из азиатов и африканцев, тем временем среди мово-фашистов расцвела русофобия. И теперь, с этой извращенной мово-фашистской политикой, негр говорящий на мове для них больше украинец чем коренной русскоговорящий житель Украины. Из этого напрашивается вывод что не для сохранения исконной украинской нации создавалась эта мова, а наоборот для уничтожения именно не ополяченного корня, ядра украинского и русского народов, чтобы сделать из украинцев польский отброс, а из русских "Иванов, не помнящих родства". И здесь, я так подозреваю, в самом начале этого процесса совпало желание, такого деятеля как тарас шевченко, возвысить себя на фоне якобы забитых и униженных украинцев, с задачей врагов Руси по разжиганию как межнациональной розни - между русскими и украинцами, так и внутри национальной - между ополяченными и русскоязычными украинцами.

16-07-2012 10:21
Современная система выборов это возможность рабу выбрать цвет ошейника.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) И.В. Гёте.
Реальная демократия это народовластие которое работает каждый день, а не один раз в несколько лет.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждение украинского закона о языках в программе "Шустер LIVE": Лицом к Европе? - Автор: RealDemocracy - 16-07-2012, 10:22



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.