Рейтинг темы:
  • Голосов: 34 - Средняя оценка: 1.79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что сделал Тарас Шевченко для Украины?
#1
У меня есть своё мнение про дела Тараса Шевченко - он совершил три больших преступления против народа Украины и вообще против Заповедей:

1. Унижение народа Украины. Он создал, в своём так называемом творчестве, образ народа Украины как эдакого забитого и униженного народа. На самом деле, весь народ Украины тогда таким не был, может быть были отдельные слои, но он распространил этот образ на весь народ.
2. Прославление "себя великого". И это на фоне униженного им же народа. А на самом деле, если подумать, чем он отличался от других писателей? Разве таким уж великим было его творчество?
3. Разжигание розни. Его произведения больше похожи на пропаганду, там многократно звучат призывы к насилию. И это не просто разжигание розни, а по трем направлениям: между ополяченными украинцами и русскоязычными; между украинцами и русскими; и между классами в стране - за что его почитали также и коммунисты. И вообще, вот просто такие слова - "кров'ю хочу я упитися". Или скажете, что это не его? Но в его "творчестве" много такого. Я считаю, что писатель, творец не имеет права даже произносить такого, а не то что распространять среди людей.

Что скажут оппоненты?
Что Тарас Шевченко был создателем украинской нации? Так смотрите первый пункт, без него нация была бы более самодостаточной.
Что он был великим творцом? Второй пункт.
Что он был создателем "украинского" языка? Смотрите третий пункт. Язык, это был только элемент разжигания розни.

Поэтому, я считаю, что Тарас Шевченко был преступником. И нельзя его деструктивную пропаганду преподавать в школах. Нельзя продолжать прославление его чуть ли не как украинского пророка. Единственное, что он напророчил Украине, это беду, что происходит сейчас в стране. И это происходит, в большой мере, именно из-за его преступлений.

Ещё скажу, что я слышал, что у Тараса Шевченко было и есть много критиков, но я их не читал. Пишу своё мнение - то что мне подсказывает совесть.
И ещё, попытки троллить эту тему или оскорблять, удаление темы, это всё на меня уже не действует и только будет свидетельствовать о моей правоте. Просьба писать только аргументированные ответы, если они у вас есть.

09-03-2015, 22:42
http://www.****************/showthread.php?t=4199669
Современная система выборов это возможность рабу выбрать цвет ошейника.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) И.В. Гёте.
Реальная демократия это народовластие которое работает каждый день, а не один раз в несколько лет.
Ответить


Сообщения в этой теме
Что сделал Тарас Шевченко для Украины? - Автор: RealDemocracy - 09-03-2015, 23:46

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Петя Кровавый забрался по трупам на кресло президента Украины? RealDemocracy 0 3,510 07-06-2014, 15:34
Посл. сообщение: RealDemocracy
  Что Вам дала независимость Украины? RealDemocracy 4 5,161 07-07-2012, 21:48
Посл. сообщение: RealDemocracy



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.